• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • ЭСК поддержала решение Сухого не назначать пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Факелом»: «И Караваев, и Божин использовали руки, придерживая друг друга»
Видео
10

ЭСК поддержала решение Сухого не назначать пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Факелом»: «И Караваев, и Божин использовали руки, придерживая друг друга»

Судья верно не назначил 11-метровый в ворота «Зенита» в матче с «Факелом».

Встреча 27-го тура завершилась со счетом 1:1.

После матча «Факел» обратился в Экспертно-судейскую комиссию с просьбой оценить работу главного арбитра Алексея Сухого в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота «Зенита» на 64-й минуте матча.

Из решения комиссии следует, что судья правильно не назначил пенальти в ворота петербуржцев. Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве игрока «Зенита» Вячеслава Караваева с игроком «Факела» Сергеем Божиным в штрафной площади оба игрока использовали руки, придерживая друг друга.

В связи с тем, что в подобных единоборствах с обоюдными задержками игроков судьям дана рекомендация продолжать игру, комиссия единогласно поддерживает это решение судьи и решение ВАР не вмешиваться в данном игровом эпизоде, передает заключение комиссии сайт РФС.

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: сайт РФС
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Последние решения показывают, что ЭСК встал на сторону судей, чтобы не происходило на поле
А по поводу назначенного пенальти что-нибудь скажут?
А что по офсайду Венделла который не играл эпизод?

Что по пенальти в наши ворота? Акцентированный?
Ответ SMART789
А что по офсайду Венделла который не играл эпизод? Что по пенальти в наши ворота? Акцентированный?
ещё через пару недель может чего решат
Ответ SMART789
А что по офсайду Венделла который не играл эпизод? Что по пенальти в наши ворота? Акцентированный?
Так Зенит не подавал в ЭСК по этим моментам.
Там в первом так же Божин душил кого-то в своей штрафной, тоже без санкций
ту чушь которую описали эксперты по Спартаку, не соответствует видео...
Надо отметить, в матче Факел-Динамо судья за обоюдную борьбу назначил пенальти. И ЭСК его тоже поддержал. ЭСК превратился в бессмысленный орган, свое мнение вертят как хотят. Но так, чтобы судья был прав.
А судейство при этом стало объективнее:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем