Агент Барбоза считает, что Моуринью не возглавит Португалию: «У него другие интересы. Он будет дальше работать в «Роме»
Паулу Барбоза высказался о ситуации с главным тренером сборной Португалии.
В 1/4 финала ЧМ-2022 португальцы проиграли Марокко (0:1).
– У Сантуша контракт до 2024 года. Если федерация хочет прервать с ним сотрудничество, то надо расторгнуть соглашение. Сантуш заявил, что хочет продолжать работать в сборной Португалии.
У него есть очень важное достижение. Мы с ним впервые выиграли чемпионат Европы [в 2016 году]. До этого у нас были очень хорошие игроки, такие как Фигу, Руй Кошта. Но они ничего не добились.
Конечно, мы всегда хотим больше. Попадание в четвертьфинал ЧМ у нас уже считается недостаточным. Но Сантуш до сегодняшнего дня сумел сочетать разные интересы.
У нас был игрок, который думал о своих собственных рекордах. Криштиану заявляет о желании играть на чемпионате Европы и чуть ли не на чемпионате мира, потому что хочет их достичь. Это сейчас войдет в конфликт с интересами сборной Португалии и других футболистов. Чтобы модель игры была такой: играй на Роналду. Думаю, теперь уже этого никто не хочет.
– Появилась информация, что сборную Португалии может возглавить Моуринью, если Сантуша уволят.
– Вряд ли. У Моуринью другие интересы, и он будет дальше работать в «Роме». Но у нас есть другие кандидаты из молодого поколения, которые тоже достойны.
– Кто, например?
– Главный тренер «Палмейрас» Абел Феррейра. О нем много говорят. У нас есть Жорже Жезуш, который сейчас в «Фенербахче». Еще можно назвать Витора Перейру, который работал в Китае и Турции.
– Федерация уже давала оценку работы Сантуша на чемпионате мира?
– Вроде бы собираются. Но здесь есть небольшая проблема. У президента португальской федерации заканчивается период правления. И он уже не может переизбираться. Это для него уже третий срок.
Выбирать нового тренера вместо Сантуша для него не так просто. Он будет работать и дальше после окончания его срока правления. Поэтому здесь должен быть какой-то компромиссный вариант, если президент федерации не хочет оставлять Сантуша в сборной Португалии. Выборы нового президента будут максимум через год, – сказал футбольный агент.
Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ







Браво просто Брависсимо ! Таким людям которые не боятся и говорят в лоб,правду причём,нужно стоя аплодировать.
Но барбоза всего лишь агент третьесортных футболистов, который мечтает занять место Жорже Мендеша. Это факт, остальное бла бла
Но барбоза всего лишь агент третьесортных футболистов, который мечтает занять место Жорже Мендеша. Это факт, остальное бла бла