«Милан» купил защитника «Шальке» Тиава за 5 млн евро плюс бонусы. Контракт – до 2027 года
Защитник Малик Тиав перешел из «Шальке» в «Милан».
Защитник Малик Тиав перешел из «Шальке» в «Милан».
21-летний футболист заключил с чемпионами Италии контракт до 2027 года.
По сведениям инсайдера Николо Скиры, «россонери» заплатили 5 млн евро, также предусмотрены бонусы.
Тиав в прошлом сезоне провел 31 матч во второй лиге Германии и забил 2 гола. В этой Бундеслиге у него 3 матча и 2 желтых карточки.
Подробно со статистикой игрока сборной Германии U21 можно ознакомиться здесь.

Изображение: acmilan.com
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: официальный сайт «Милана»
74 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





На деле куча нонеймов, ни одним соловом не имеющая возможности подкрепить свои доводы или мысли.
Кому действительно интересно - Тшау/Тчау - профиль, который был необходим Пиоли огромный защитник, Самый высокий в Милане игрок, кроме Златана. с отличной антропометрией, с отличным первым пасом и несмотря на габариты, высокой скоростью. Собственно все те качества, которые искали в Ботмане, не левша, но левая не для ходьбы, это было ещё одно условие Пиоли.
К 21 году сыграл огромное количество матчей во взрослом футболе и набегал больше 6000 минут за три сезона. Был ключевым игроком на ряду с Итакурой, который ушёл в гладбах в чемпионском сезоне Шальке.
Вицекапитан немецкой молодежки.
Интересный факт - его агент Гордон Стипич, он же агент чайханоглу, помог быстро провернуть эту сделку, в Италии это расценивают как акт примирения. Хз.
Милан следил за ним год с молодёжного евро. Расти с такими топами как Томори и Кьер и невероятным Калулу, это привилегия. Так что Бенвенуто, будем наблюдать.
-Кьер
-топы
-ыыыыыыыы
Ломаю голову, как тут можно на выходе получить Тиав
Ты же сам прекрасно понимаешь, что Милан не смог усилиться как следовало бы...
Удачи, Малик 👌