• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Эрик Кантона: «Удивляет, что люди проголосовали за ЧМ в Катаре. Футбол – это бизнес, я понимаю»
53

Эрик Кантона: «Удивляет, что люди проголосовали за ЧМ в Катаре. Футбол – это бизнес, я понимаю»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона высказался о предстоящем чемпионате мира, который пройдет в Катаре.

«Я понимаю, что футбол – это бизнес. Но я думал, что этот вид спорта – единственное место, где шанс есть у каждого.

И я до сих пор думаю, что молодые игроки могут вырасти в очень бедных местах – большинство из них вышли оттуда. Они становятся футболистами и получают шанс спасти себя и свои семьи. Это отлично. И если ты хорош, то ты хорош. Это меритократия – если ты лучше, чем другой парень, ты будешь играть. И это справедливо.

Раз в основе футбола лежат заслуги и потенциал, то еще сильнее удивляет тот факт, что чемпионат мира проводят в Катаре, что люди действительно проголосовали за это», – сказал Кантона.

Кантона не будет смотреть ЧМ-2022: «Погибли тысячи. Катар ужасно обращался с теми, кто строил стадионы. Все решают деньги»

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Daily Mail
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Если ты понимаешь, что футбол это бизнес, то что тебя тогда удивляет в ЧМ в Катаре?))
Если ты понимаешь, что футбол это бизнес, то что тебя тогда удивляет в ЧМ в Катаре?))
то что за это проголосовали люди, что тут непонятного
то что за это проголосовали люди, что тут непонятного
Так люди проголосовали за то, что было им выгодно, что тут непонятного?) Просто бизнес, ничего личного)
"этот вид спорта – единственное место, где шанс есть у каждого" - ну вот, это свойство и сработало, у каждого был шанс на проведение ЧМ, в том числе и у Катара, и они этим шансом воспользовались. Чем он недоволен ?
Гугл-переводчик?
Выглядит как слабо связанный набор слов.
Задним умом можно что угодно и кого угодно критиковать. А арабы уже вложили деньги в инфраструктуру, ничего не повернешь вспять и ничего не вернешь назад. Посему смысла в таких жалобах предельно мало.
Тут уже не бизнес, а коррупция.
Так они и зм купили. Нашел чему удивляться. Скоро всем футболом рулить будут.
А что в этом плохого? По моему Кантона сильно напился! 🤣
За ум взялся, на старости лет. Похвально. За харчи поди играл бедняга.
А в чем проблема то?
Фифа хочет футбол во всем мире? Хочет. Ну так и нужно проводить в разных странах.
Вот в каких странах уже был ЧМ в 20 веке
- Уругвай
- Италия
- Франция
- Бразилия
- Швейцария
- Швеция
- Чили
- Англия
- Мексика
- ФРГ
- Аргентина
- Испания
- Мексика
- Италия
- США
- Франция

в 21 веке
- Республика Корея/
Япония
- Германия
- ЮАР
- Бразилия
- Россия
- Катар
- Канада/
Мексика/
США

Так кроме этого списка еще куча стран есть, которые легко могут провести чемпионат мира: Австралия с Новой Зеландией, Индонезия с Малайзией и Таиландом, Китай, Индия, СА, ОАЭ, Турция с Грецией, Чехия с Австрией, Скандинавские страны, Польша, Бельгия с Голландией, вся Британия, Марокко с Тунисом.
Ответ 113k
А в чем проблема то? Фифа хочет футбол во всем мире? Хочет. Ну так и нужно проводить в разных странах. Вот в каких странах уже был ЧМ в 20 веке - Уругвай - Италия - Франция - Бразилия - Швейцария - Швеция - Чили - Англия - Мексика - ФРГ - Аргентина - Испания - Мексика - Италия - США - Франция в 21 веке - Республика Корея/ Япония - Германия - ЮАР - Бразилия - Россия - Катар - Канада/ Мексика/ США Так кроме этого списка еще куча стран есть, которые легко могут провести чемпионат мира: Австралия с Новой Зеландией, Индонезия с Малайзией и Таиландом, Китай, Индия, СА, ОАЭ, Турция с Грецией, Чехия с Австрией, Скандинавские страны, Польша, Бельгия с Голландией, вся Британия, Марокко с Тунисом.
Большие турниры нужны в первую очередь странам, у которых в мире не очень имидж, и они хотят его улучшить - Россия, Китай, ОАЭ, Катар.

Большинство потенциальных стран-хозяек, которых вы перечислили, не захотят вкладывать в проведение деньги, которые никогда не окупятся. Тем более в наше кризисное время. А тратить миллиарды ради имиджа им попросту не надо.
Ответ megolavrik
Большие турниры нужны в первую очередь странам, у которых в мире не очень имидж, и они хотят его улучшить - Россия, Китай, ОАЭ, Катар. Большинство потенциальных стран-хозяек, которых вы перечислили, не захотят вкладывать в проведение деньги, которые никогда не окупятся. Тем более в наше кризисное время. А тратить миллиарды ради имиджа им попросту не надо.
Но тогда будем вечно играть в США и Англии, там просто все готово уже.
Главное не превращать футбол в политику, как это произошло с олимпиадой в Китае
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем