Украина не проигрывает 2 отбора кряду – к Евро-2020 и ЧМ-2022
Сборная Украины обыграла команду Боснии и Герцеговины в матче отбора ЧМ-2022 (2:0).
Украинская команда завершила групповой этап квалификационного турнира без поражений. У команды, которую сейчас возглавляет Александр Петраков, 2 победы и 6 ничьих.
Также Украина не проиграла ни одного матча в квалификации Евро-2020, опередив в борьбе за 1-е место Португалию, – 6 побед и 2 ничьих.
Таким образом, сборная Украины не уступает в отборах к крупным турнирам 16 игр кряду.
Последнее поражение украинцев было в квалификации ЧМ-2018 от Хорватии (0:2) в последнем туре группового этапа – 9 октября 2017 года.
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Tribuna.com
92 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




В половине своих матчей они играли на уровне Сан-Марино
При этом Украина участвовала на ЧМ 2006 (1 раз!!!) и ЧЕ 2016, 2020 и домашнем 2012 (3 раза), при чем на ЧЕ она смогла отбираться только после расширения количества участников.
При этом максимальный результат на ЧМ у обеих сборных одинаковый- 1/4, а вот на ЧЕ Россия выходила на 1/2, хотя Украины там и рядом не было.
На клубном уровне та же ситуация: РПЛ в рейтинге стабильно выше уже долгие годы, посещаемость чемпионата выше, рейтинги выше, 3 евротрофея против 1 украинского.
Большая "футбольность" Украины- застарелый миф, подкрепляемый лишь славным прошлым Динамо и несколькими суперталантами.