Зико: «В перерыве попросил каждого игрока сыграть так, чтобы компенсировать отсутствие Мамаева»

Главный тренер ЦСКА Зико поделился впечатлениями от победы над «Рубином» (1:0) в финале Кубка России и рассказал, как армейцам удалось перестроиться после удаления полузащитника Павла Мамаева на 13-й минуте игры, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Мы счастливы тому, каким образом нам удалось завоевать кубок. Мои футболисты проявили волю, показали характер, продемонстрировали дух победителей.

При такой жаре терять игрока на 10-й минуте и почти весь матч играть в меньшинстве, конечно, тяжело. Поэтому в первом тайме я сориентировал своих игроков, на то, чтобы не пропустить, а в перерыве объяснил им, каким образом перестроиться, чтобы сохранить игровой баланс.

Я попросил каждого игрока сыграть так, чтобы компенсировать отсутствие Мамаева. Ребята вняли моим словам и в конце матча были вознаграждены голом Алдонина. Ну и конечно, не могу не поблагодарить наших болельщиков. Когда в концовке матча ты устаешь, поддержка родных болельщиков придает дополнительных сил.

К слову, удаление Мамаева считаю справедливым – он не успел за игроком «Рубина» и вынужден был фолить. Такие нарушения караются красной карточкой.

Безумно приятно заполучить Кубок России в вечное пользование – дай Бог, тот душ из шампанского, что мне сейчас устроили в раздевалке, повторится еще не раз», – заявил Зико.