Обзор матча Венгрия – Франция Евро-2020: сенсация в Будапеште

В рамках второго тура группы F Евро-2020 на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште состоялся матч сборных Венгрии и Франции. Игра завершилась результативной ничьей со счетом 1:1.

Почти сенсацию сборная Венгрии совершила у себя дома в Будапеште, сыграв вничью с действующими чемпионами мира. Первый тайм игры французы сразу взяли под свой контроль, много давили, но подводила реализация. Однако в добавленное время счёт открыли венгры, проведя быструю атаку по левому флангу, отличился Аттила Фиола.

Второй тайм сильно не изменился, сборная Франции давила, но только на 66-ой минуте сумела отыграться, мяч после выноса венгерской обороны вонзил на добивание Антуан Гризманн. Много моментов растранжирили французы, не помогла и финальная осада ворот Гулачи. Венгрия совершила первую громкую сенсацию на турнире, сумев добыть первые очки в группе смерти.