Президент «ПСЖ» о Суперлиге: «Нельзя ломать традицию, которая дает каждому клубу мечтать. ЛЧ – сильный бренд»
Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи высказался о проекте по созданию Суперлиги Европы, от участия в котором французский клуб отказался.
«Футбол существует уже очень много лет. Суперлига не была нацелена на защиту его интересов. Изменения возможны, но нельзя ломать традицию, которая позволяет каждому клубу надеяться на осуществление мечты.
Все команды должны иметь возможность однажды попасть в большой турнир, при этом оставаясь под крылом УЕФА.
Лига чемпионов – это очень сильный бренд, который нужно беречь. Однако мы должны уметь адаптироваться к условиям рынка. Это важно для всех турниров – и для внутренних, и для международных», – сказал Аль-Хелайфи для AFP.
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Eurosport
31 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем














+Помощь против суперлиги
Так как тема вызывает вопросы.
А как считаете вы, если отбросить эти шутки )
Просто продать Реал и Барсу другим шейхам, чтобы они раздули рынок до предела.
Или ужесточить ФФП, а тут уже вопросы.
Все таки ПСЖ в доверии у УЕФА и является партнером.
Перец и Аньелли поступили глупо, вместо того чтобы ставить ультиматум УЕФА, лучше бы предложили пути решения вопроса ФФП, но они сами любители потратиться. Да и Аньелли сохранил бы свой пост в УЕФА.
Это он про взятки УЕФА, нарушение ФФП и тп? Ах да, ещё про телеправа его компании. Поэтому Чеферин назвал его приятным человеком. 🤣
только барсе разрешено вбухивать лярды.