7

Де Бур о ван Дейке на Евро: «У него осталось 8 недель. Не рассчитываю на Вирджила»

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур прокомментировал сроки возвращения защитника Вирджила ван Дейка после травмы колена, полученной в октябре.

«У него осталось 8 недель [для того, чтобы попасть в состав на Евро]. Не знаю, хватит ли этого времени.

Я общался с ним, он уже работает на поле. Но всегда возможны осложнения, и даже лишняя неделя или две будут означать, что за «Ливерпуль» он уже не сыграет в текущем сезоне. Тогда можно представить, что ему скажут: «Сосредоточься на следующем сезоне».

Я рад, что он на верном пути. Все будет зависеть от его ощущений.

То, что он может сыграть за «Ливерпуль» или за нас, я рассматриваю как бонус. Я на него сейчас не рассчитываю. Но если бы он восстановился, было бы очень здорово. Я не хочу давить на него никоим образом, он должен сам все решать», – сказал де Бур.

Клопп о ван Дейке и Гомесе на Евро: «Это маловероятно. Травмы очень серьезные»

Кто выиграет ЛЧ?51519 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Teamtalk
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну с таким тренером и пиковый Ван Бастен не поможет, "легенда" АПЛ.
Ответ заблокированному пользователю
Ну с таким тренером и пиковый Ван Бастен не поможет, "легенда" АПЛ.
На ЕВРО-88 Ван Бастен тоже приехал пропустив почти целый сезон...
Скорейшего восстановления капитану!
Знатно Эвертон в этом сезоне Ливерпулю свинью подложил: выбил и ван Дейка, и Хендерсона
Какой бы ни была грустной эта новость для Ван Дейка, но пусть уж лучше сейчас восстановится как следует и без спешки, спокойно наберёт оптимальную форму, а летом отдохнёт. Ради следующего, надеюсь, успешного сезона в "Ливерпуле".
Думаю, если он не успеет восстановиться к следующему после ответки с Реалом матчу, то вопрос отпадёт сам собой. Не набравший форму Дейк (как и любой другой игрок в данной ситуации) будет обузой для сборной, и даже легенда Интера и Кристал Пэласа должна это понимать.
Изначально было сказано, что ВВД уже закончил этот сезон.
Чего охать и ахать сейчас, причитать и на что-то надеяться!?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем