• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мусаев о вылете из Кубка: «Результату нет оправданий. Выход один – работать, биться в каждом матче»
26

Мусаев о вылете из Кубка: «Результату нет оправданий. Выход один – работать, биться в каждом матче»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения в 1/8 финала Бетсити Кубка России от «Сочи» (1:2) ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Тяжелый матч, в первом тайме было много борьбы и мало пространства. Мы недостаточно хорошо действовали с подборами, нужно было играть более вертикально, чтобы отрезать соперника.

Во втором тайме совершили несколько ошибок, за которые нас наказали. Ребята бились, но этому результату нет оправданий. Мы хотели завоевать трофей, но это не удалось сделать.

– С чем связываете то, что «Краснодару» тяжело играть с командами Федотова?

– Думаю, с «Сочи» всем тяжело. Пять защитников, хорошая физика, прессинг по всему полю, быстрые переходы в атаку. Всем с ними тяжело.

– Куда пропал Уткин? Стоит ли ждать его возвращения в ближайшее время?

– Да, есть шансы, что он будет в заявке на «Урал». У него повреждение боковой связки. Ничего серьезного, но травма не дает тренироваться в полную. Сегодня он уже проводил тренировку с мячами, скоро будет с нами.

– Почему в запасе остались именно Кабелла, Кайо и Вильена?

– Потому что есть ряд близких футболистов по уровню, выпустили более свежих игроков. Плюс ошибки прошлых матчей, но, думаю, на пресс-конференции не смогу дать серьезные аналитические расклады.

– Были ли альтернативные варианты расположения Вандерсона, Классона и Ионова?

– Конечно, были. Эту тройку можно было развернуть в любом сочетании. Решили, что Классон хорошо действует на сжатом пространстве, в середине у нас должно быть преимущество на одного футболиста, он должен был получать мячи между линиями.

В первом тайме больше передач было поперек и назад, а Классон вышел для того, чтобы там получать мячи. Это не сработало в той мере, в которой планировалось.

– Есть ли что-то общее в поражениях от «Загреба» и «Сочи»?

– Нет, два разных матча. Есть недоработки, но отношение команды к вещам, которые нас не устроили с «Загребом», было намного лучше.

Выход один – только работать, не опускать руки, верить в себя и биться в каждом матче, – сказал Мусаев.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sports.ru
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удивительно как Галицкий до сих пор терпит эти результаты. На Спаллетти в Краснодаре с удовольствием бы глянул
Ответ Shartchen
Удивительно как Галицкий до сих пор терпит эти результаты. На Спаллетти в Краснодаре с удовольствием бы глянул
Да всë просто. Мусаев говорящая голова. Руководит сам Галицкий. Лично. Всех всë устраивает. И Галицкого и Мусаева.
Ответ Shartchen
Удивительно как Галицкий до сих пор терпит эти результаты. На Спаллетти в Краснодаре с удовольствием бы глянул
Моё детство прошло на Кубани, немного и в Краснодаре. Смотрю многое в ЮТ о ФК. Так в одном из сюжетов Галицкий сказал: "Я ничего и никому не собираюсь доказывать. Это мой клуб, это мой футбол". И это многое объясняет. Создав всё на свои деньги он никого не желает слушать, в частности не даёт интервью спортивным журналистам. Многим болельщикам, особенно не московским, очень недостаёт обсуждения деталей футбольных дел всех клубов, а не только "двух столиц", но кто может ввести в обиход возможность создания еженедельной футбольной ТВ программы о ФК Краснодар, как не Галицкий С.Н. ? Но "там наверху" решено, что официальный сайт всю нужную информацию предоставляет...
Пора , пора уже на выход !!! Забери с собой Ионова , Городова и Камболова !!!
Где Мусаев смог найти банк, дающий такие громадные кредиты доверия?
"Выход один – только работать", заученная фраза Мусаева после каждого поражения команды , когда вы уже наработаетесь !)
и обязательно усиливать состав, с такой обороной место увы во второй половине таблицы
Верно то., что Галицкий создал этот клуб за свои деньги, как верно и то, что взял говно тренера, чтобы самому потренировать команду, будучи крайне неприспособленным для этого. Как верно и то, что ты, говнюк позоришь название города. Переименуй команду & Арарат и хрен с ним с Араратом. Вылета на здоровье в фнл
Опять : работать, биться - играть научитесь.
Не ну реально же тренер-лох...
Оставьте тренера. Верьте Мурику!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем