• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Директор «Тамбова»: «Будем сниматься и банкротиться, если игроки не пойдут на снижение зарплаты»
0

Директор «Тамбова»: «Будем сниматься и банкротиться, если игроки не пойдут на снижение зарплаты»

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков рассказал о текущей ситуации в клубе.

«У нас пока не открыта заявка, потому что пока нет решения по нам. На протяжении двух дней в Тамбове была комиссия из РФС и РПЛ, изучала финансовую составляющую нашего клуба.

Сейчас будет приниматься решение о том, как нам помочь, как будем выходить из этого кризиса. Ситуация такая, что прежде, чем отвечать на вопросы, нужно понимание, что мы доиграем, и чтобы была открыта заявка, в течение пары дней на все эти вопросы будут ответы.

Команда сейчас в Крымске, я за свой счет купил билеты, оплатил сбор, потому что у нас все счета заблокированы, и деньги, которые будут поступать, могут идти только на погашение задолженности перед футболистами и персоналом.

Оплатил, потому что понимаю, что команда должна готовиться, уже через 10 дней мы играем с «Локомотивом» в Кубке России. Если сейчас все решится, нужно, чтобы команда была более-менее готова. Пока решения о том, что все будет нормально, нет.

Сейчас в клубе арестованы счета – по налогам на 25 млн рублей, по зарплатам – 132 млн рублей, плюс долги по палате [по разрешению споров РФС] около 20 млн рублей. Чтобы сейчас стартовать, срочно нужно около 80 млн рублей – эти деньги нужны в ближайшие дни.

51 млн рублей РПЛ нам даст, если мы доиграем сезон до конца, но пока нет понимания, доиграем мы, или нет, все решится до конца недели.

Цель РФС и РПЛ заключается в том, чтобы по окончании сезона команда не обанкротилась и не исчезла с лица земли.

Сейчас нужно, чтобы футболисты, административный и руководящий составы пошли на понижение зарплаты и реструктуризацию долга – если пойдут, клуб сохранится. Если не пойдут, будем сниматься и банкротиться», – сказал Худяков.

Как именно выживет «Тамбов»: доиграют сезон на 120 млн рублей, другие клубы дадут игроков и будут сами им платить

Узнайте, на кого из легендарных игроков вы похожи

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да снимайтесь уже. Че мучаться то. И ведь не будет разбирательства кто им дал лицензию на игры рпл и куда ушли деньги.
Ответ_BoSToN_44
Да снимайтесь уже. Че мучаться то. И ведь не будет разбирательства кто им дал лицензию на игры рпл и куда ушли деньги.
Да деньги никуда не уходили, их просто не было и всё. Клуб жил на милостыню, а когда планировал играть в РПЛ, то очень рассчитывал на получение очередной милостыни в 2020 году. Ее не дали - всё, слезы.
Серьёзно, он так это преподносит, будто Тамбов является эпицентром мирового футбола и потеря такого клуба приведёт к краху.
Серьёзно, он так это преподносит, будто Тамбов является эпицентром мирового футбола и потеря такого клуба приведёт к краху.
Может это Тамбов не даёт Барсе обанкротиться? Падёт Тамбов, падёт и Барселона...
Ради чего рфл давать им миллионы. Один хрен потом снимутся с соревнования
Ради чего рфл давать им миллионы. Один хрен потом снимутся с соревнования
Прядкин желает остаться «чистым» руководителем без досрочных снятий команд РПЛ. для того он и будет тратить общественные деньги.
Ради чего рфл давать им миллионы. Один хрен потом снимутся с соревнования
Так вот и ждут ,что бы получить миллионы,а потом сняться)
А ведь можно было сразу заявиться в небесную лигу.....
А ведь можно было сразу заявиться в небесную лигу.....
Они даже этого не заслужили
Да уж снимитесь наконец.
если доиграют сезон, то следующая аналогичная дичь в рпл не заставит себя долго ждать
А она хоть выплачивается??так называемая зароботная плата
А она хоть выплачивается??так называемая зароботная плата
Из каких средств, если они ничего не зарабатывают, а губернатор их кинул? Так и будет висеть долг, пока не обанкротятся или не найдется дурачок/РПЛ/президент, который кинет им кость в будку в размере долга+на доиграть сезон. Только кому это нужно кроме Пряткина и его репутации?
Да доиграли уже резервом, путь и летели бы 0:10. Может игрок молодой какой выстрелил) Лицензию получили, бабки попилили в минуса, а теперь это другое руководство- не мы!
Зачем давать деньги клубу, который и так ликвидируется?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем