• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • FA хочет, чтобы в заявках клубов АПЛ было 12 доморощенных игроков, лига настаивает на 8 местах
43

FA хочет, чтобы в заявках клубов АПЛ было 12 доморощенных игроков, лига настаивает на 8 местах

АПЛ и Футбольная ассоциация Англии обсуждают ситуацию с заявкой команд на сезон после выхода Великобритании из Евросоюза.

Лига хочет, чтобы в заявку входили 8 доморощенных футболистов, как и сейчас, а на остальные 17 мест можно было бы подписывать игроков без ограничений.

В то же время FA рассчитывает, что Премьер-лига увеличит квоту для доморощенных игроков до 12, а остальные 13 мест отдадут под футболистов без ограничений.

Пока что сторонам не удалось прийти к консенсусу в этом вопросе.

В АПЛ хотят отменить ограничения на работу для легионеров. Все из-за Брэкзита

Источник: The Telegraph
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Чего придрался к Хендо. Его покупали за 16 миллионов фунтов. И он уже давно оправдал каждый пенни. Прямо сейчас является одним из претендентов на игрока года.
Так как в АПЛ считаются доморощенными футболистами игроки, которые переехали в Англию вроде до 21 года, но точно помню, что 18 летний игрок переехавший в АПЛ считается доморощенным. По этому никаких проблем вообще не вижу. Условный Погба или Зума это доморощенные игроки или например Мартинелли у Арсенала.
По еврокубкам не скажешь
Нужно просто увеличить количество команд в АПЛ :)
Надеюсь твоё мнение поменяется.
Одои, Чик, Джеймс, Томори, Маунт, Абрахам все выросли с 7-8 лет в Челси и теперь играют за главную команду. Все продлены кроме пока Абрахама, получают много игровой практики, вызываются в сборную, пока все складывается неплохо
Лэмпард просто даёт время молодым. Чтобы потом не было стебов типа - «хаха Челси упустил КДБ, Салаха, Лукаку»
Я видел как может играть Одои. И могу сказать, что сейчас он не играет на 100% своих возможностей. Нужно время.
Считается домороженным, если тренируется в Англии минимум 3 года до достижения 21-летия.
То есть игрокдолжен переехать максимум в день своего 18 летия, чтобы считаться доморощенным к 21му ДР.
Удобная логика у регбефилов.

Когда Испания хозяйничала в еврокубках, вы отвергали доминирование Ла Лиги, якобы, английским клубам выгоднее силы на АПЛ тратить, еще какие отмазки беспонтовые.

Стоило АПЛ выдать евродубль, так вы сразу переобулись, и еврокубки вновь стали показателем силы лиги.
Возьмем по 4 игрока из академий Ливерпуля и МС по наивысшей стоимости (в ф.с.) за карьеру (либо на данный момент):

Ливерпуль:
- Р. Стерлинг - 144 млн.
- Т. Александр-Арнольд - 99 млн.
- Х. Уилсон - 27 млн.
- С. Джеррард - 45 млн.

МС:
- К. Триппьер - 32 млн.
- Ш. Райт-Филлипс - 29 млн.
- Ф. Фоден - 27 млн.
- Р. Гиггз - 23 млн.
Старридж дешевле просто. А Санчо из академии Уотфорда изначально.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем