30

Плющенко об отстранении россиян: «Международное фигурное катание вернулось в прошлое, в 1998-й, в 2000-й годы»

Евгений Плющенко высказался о конкуренции на международных стартах без россиян.

— Если говорить о фигурном катании, как отлучение наших спортсменов от международных стартов сказывается на дисциплине? В лучшую или в худшую сторону она меняется?

— Сказывается только в худшую сторону. Только в худшую! Девочки не прыгают четверные прыжки, не прыгают сложные вещи. Международное фигурное катание вернулось в прошлое, в 1998-й, в 2000-й годы. 

У нас очень серьезный уровень, особенно девчата. И когда я слышу от международных спортсменов, которые сейчас катаются или уже закончили, что «наконец-то русских нет, мы вздохнем свободнее, мы будем выигрывать...» 

Ну, будете выигрывать, да. Но это же не полноценная конкуренция. Приятно выступать с сильными. А они это потеряли, — сказал Плющенко

Опубликовала: Мария Величко
30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Особенно просело мужское одиночное и танцы, прям обнять Малинина и плакать.
У Женька аж ладошки вспотели от желания попасть на ГС-Самоделкина на казахские лыжи встала и новый брульянт дает надежду на юниорские ГС.
Особенно просело мужское одиночное и танцы, прям обнять Малинина и плакать. У Женька аж ладошки вспотели от желания попасть на ГС-Самоделкина на казахские лыжи встала и новый брульянт дает надежду на юниорские ГС.
4S, 4S+3A, 3A+3T, с такой фигуристкой можно весь мир объездить достаточно ей гражданство поменять. Следует надеяться, что бриллиант будет принят судьями весьма лояльно, и вторая оценка не заставит долго ждать.
Особенно просело мужское одиночное и танцы, прям обнять Малинина и плакать. У Женька аж ладошки вспотели от желания попасть на ГС-Самоделкина на казахские лыжи встала и новый брульянт дает надежду на юниорские ГС.
Он подчеркнул, особенно ЖО.
"Девочки не прыгают четверные прыжки, не прыгают сложные вещи. Международное фигурное катание вернулось в прошлое, в 1998-й, в 2000-й годы."
В парном и ЖО иностранцы отстают, но в танцах и у мальчиков они очень сильны...
Но Евген по привычке всех одной краской мажет. Тем более удивительно, что в его штабе конкурентная пожалуй только Соня Муравьева, но и она не очень стабильна, к сожалению.
Ответ Olga.t
В парном и ЖО иностранцы отстают, но в танцах и у мальчиков они очень сильны... Но Евген по привычке всех одной краской мажет. Тем более удивительно, что в его штабе конкурентная пожалуй только Соня Муравьева, но и она не очень стабильна, к сожалению.
ну почему одной? он же именно про девочек и сказал в первом абзаце))
З-никам, таким как ЕВП запрещено пожизненно посещать мероприятия МОК/ISU в любом качестве.
А шо там через годик? Уже с 17-ти начинаем. И кто там будет прыгать квады в ЖО? Вот фамилии бы в студию.
Ответ заблокированному пользователю
А шо там через годик? Уже с 17-ти начинаем. И кто там будет прыгать квады в ЖО? Вот фамилии бы в студию.
Японки и кореянки прыгают
Евгений, а кто у тебя прыгает четверные? Жилина? И где она?
Юниоры пусть подрастут, тогда посмотрим.
Парни и танцы ничего не потеряли, конкуренции и без нас хватает, сильнейшие все там. В парах да, посвободнее им стало. Ну и девочек Тутберидзе нет, они там все счастливы, вот уж кто вздохнул, так это женская одиночка без ТШТ.
Женщины не прыгают четверные, их прыгают только допубертатные мощи.
Ответ tim55555
Женщины не прыгают четверные, их прыгают только допубертатные мощи.
Ага. Аня, 17 лет(к слову тот возраст, который скоро будет выходом во взрослые) - 2 квада в программе. Саша, 17 лет - 5 квадов в программе. Ками, 16 лет - квады в не маленьком весе, высоченные и шикарные. Лиза - триксели до 27 лет, в 25 квад на тренировке. Самый допубертат, да)
Ответ tim55555
Женщины не прыгают четверные, их прыгают только допубертатные мощи.
Ложь. Камила в прошлом году с не самым худосочным сложением прыгала высоченные четвёртые тулупы
С девчонками нашими понятно, здесь уровень с 2014 года на недосягаемых высотах. Лучше бы он парней похвалил. Не помню чтобы он это делал. А ведь как не ему порадоваться, что пропасть, в которую наше мо попало после него, наконец-то начала пропадать...Причем ребят не один-два...и только набирают обороты. Им бы МС сейчас для мотивации и настроения, вообще бы дело пошло.
А у Плюща кто прыгает четверные? Теперь Костылева разве что, и то обученная другими тренерами. Но в целом это пожалуй чуть ли не единственное, в чем я с ним согласна. Все остальные ходят вокруг да около, а этот хоть озвучил как есть.
Надоело это нытьё.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем