«За доброту и душевность», «За подаренное хорошее настроение», «За чувство юмора»: Первый канал объявил номинации на турнире шоу-программ
Итоги турнира «Русский вызов» будут подводиться в следующих номинациях: 1. Самая яркая и запоминающаяся программа; 2. Специальные призы.
Призы за «Самую яркую и запоминающуюся программу» будут присуждаться профессиональным жюри по основному критерию «глубина впечатления / сила воздействия», принимая во внимание:
Артистизм исполнителя
Оригинальность идеи
Качество исполнения
Наполнение программы оригинальными элементами
Взаимодействие с публикой в зале и ТВ-камерами
Победитель получит 5 млн рублей, занявший второе место – 3 млн, третье – 1 млн.
Фигуристы, не попавшие в топ-3, будут претендовать на специальные призы (500 тысяч рублей) – приз от каждого члена жюри, приз зрительский симпатий, приз симпатий СМИ, дополнительные специальные призы.
Дополнительные призы вручаются в следующих номинациях:
За изящество и артистизм
За яркое воплощение идеи
За актерское мастерство
За доброту и душевность
За единение музыки и катания
За оригинальную идею
За верность памяти
За подаренное хорошее настроение
За соответствие образа и костюма
За чувство юмора
Турнир шоу-программ пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.
Номера про Россию принесут фигуристам 15 миллионов. Что придумали для турнира шоу-программ?

За лучший костюм= За соответствие образа и костюма
Лучшая развлекательная программа= За подаренное хорошее настроение
Лучшая драматическая программа= За верность памяти (примерно)
Самая креативная программа= За оригинальную идею
Лучший перформанс= За яркое воплощение идеи и т.д.
По поводу судейства - как я понял, в этот раз каждый судья будет просто выбирать свою тройку лучших, а победителей будут определять по сумме голосов. Думаю, для такого турнира это подходит лучше, чем прошлогодняя система, но смущает один момент: если какие-то участники получат одинаковую сумму баллов, то гонорар делится между ними поровну. То есть, если, условно, будет два победителя, то они по отдельности получат меньше, чем серебряный призер? Какой-то абсурд. Либо продумывайте критерии тай-брейка, либо выплачивайте обоим полную сумму.
5 млн. + 3 млн. / 2 = по 4 млн. каждому (а за серебро получил бы 3 млн).