Испанская фигуристка Баркеро дисквалифицирована на год за допинг. Она сдала положительный тест на клостебол на Олимпиаде-2022
Баркеро, выступающая в паре с Марко Цандроном, сдала положительный допинг-тест во время Олимпиады в Пекине. В пробе спортсменки от 18 февраля 2022 года был обнаружен запрещенный препарат клостебол.
Спортивный арбитражный суд (CAS) рассматривал два иска: от Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу результатов Игр и от Международного союза конькобежцев (ISU) – о дисциплинарных санкциях.
Баркеро объяснила представителям ISU, что клостебол мог попасть в ее организм не через использование препарата, а через контакт с поверхностью, загрязненную кремом, содержащим запрещенную субстанцию. Версию спортсменки подтвердили несколько медицинских экспертов.
CAS решил дисквалифицировать испанку на год – этот срок уже закончился, так как она отбывала временное отстранение с 22 февраля 2022-го. Результат Баркеро и Цандрона на Играх в Пекине (11-е место) аннулировали.






Никто не заморачивается, зачем некую поверхность намазали кремом, предназначенным для других целей.
Страны НАТО, как есть.
Наказания ещё нет, что бы сравнивать, успокойтесь.
Это притом, что у неё даже версия защиты тянула на все 48
Но анаболики явно не такое страшное средство, как мельдоний или тримедазин
ЗЫ. Но все же в топе хит-парада по-прежнему остается лошадь, съевшая сено в перевозке, на которое помочился употреблявший водитель прямо во время транспортировки. Т.е. остановился такой и отлил спортивной лошади в кормушку))
Я пишу не ради издёвки, просто не знакома со случаями попадания запрещенки в организм без приема внутрь.