Агата Петрова: «Образ змеи подобрал Алексей Николаевич Мишин, не знаю, почему так получилось, но он сказал, что буду катать змею»
Сегодня Петрова стала второй на мемориале Панина в соревнованиях юниорок.
«Я очень рада, что постаралась показать эту программу достойно, на прокатах я не так хорошо ее показала. Сейчас было гораздо лучше. Надеюсь, что зрителям и судьям программа понравилась.
Идея поменять программу была моя. Изначально на прокатах мне предложили поменять платье, поскольку очень часто катала предыдущую произвольную программу на соревнованиях. Я решила: «Зачем менять платье, если можно поменять программу целиком?» Я предложила выбрать либо тему Востока, либо какую-то веселую музыку. В итоге это у нас как-то смешалось. Веселый Восток получился.
Образ змеи подобрал Алексей Николаевич (Мишин), не знаю, почему так получилось, но он сказал, что буду катать змею.
Программу ставил Никита Михайлов, он работал с Женей (Семененко), и одновременно с этим Алексей Николаевич сказал ему поставить программу мне. Часть времени он работал с Женей, часть со мной, ему уже успели доставить, и последние два дня занимались со мной. Ушло не более четырех дней.
Пока неизвестно, на какие этапы Гран-при поеду, знаю, что поеду на поздние, но пока не сказали, на какие», – сказала Петрова.

я всё понимаю, Турнир Питерский.
Жаль только, что в её катании с прошлого сезона ничего не изменилось.
Катит по прежнему Слабо.
Ее можно за многое критиковать, но только не за катание. У нее очень сильный конек, один из лучших у юниорок.
А раз это Очень плохо видно, то может и не лучший? Конёк.
Обычно, силу не нужно искать, она видна с первого взгляда. Буквально с первого движения.
Надеюсь Агата Улучшится.