«Трудно удержаться от грусти. Спустя столько месяцев все еще нет никакого решения». Чок и Бейтс об отсутствии медали Олимпиады-2022 из-за допинга Валиевой
Танцевальный дуэт в составе сборной США завоевал серебро командного турнира Олимпиады-2022. Золото взяли российские фигуристы.
Однако церемония награждения не была проведена из-за антидопингового расследования, начавшегося в отношении Камилы Валиевой.
«По прошествии времени иногда кажется, что всего этого не было. Когда думаешь об этом, трудно удержаться от эмоций, от грусти по поводу всей ситуации и того, насколько долго рассматривается дело», – сказала Чок.
«Вы хотите пересечь финишную черту и получить награду за гонку, за то, чего вы достигли в этот момент. Восклицательный знак не должен ставиться через десять предложений или в следующем абзаце.
Томас Бах (глава МОК) заверил нас, что, когда все решится, они сделают все возможное, чтобы организовать медальную церемонию, соответствующую нашим ожиданиям. На что мы ответили: «Мы бы хотели, чтобы это было вчера».
Если бы я мог что-то изменить в антидопинговом движении – то это было бы улучшение прозрачности и временных сроков. Карьера спортсмена коротка, мы мыслим четырехлетними олимпийскими циклами, а прошло уже почти два года.
Очень жаль, что этот момент так и не наступил, и спустя столько месяцев все еще нет никакого завершения или решения», – добавил Бейтс.
Финишная прямая в деле Валиевой: расклад перед судом максимально коротко







Думаю этот первым бы начал вопить на Олимпиаде, как можно русским давать золото, ведь у них допинг. Парень сокрушается не о медали, он ждет-не дождется золота.
Уверен, если нашим дадут медали, такие как бейтс даже на награждение не придут.
США 398
Италия 372
Франция 207
Австралия 133
Нидерланды 97
Канада 78
Германия 75
Новая Зеландия 49
Россия 15
Запад легализовал себе допинг и жрет его сколько хочет ,но спортсменов российских отраняют даже за безобидный мельдоний и главное сколько же куколдов в России готовых жрать амерское г...о с лопаты
А это американское нытье не волнует вообще.
КАКОЙ У ВАЛИЕВОЙ ДОПИНГ!!?