Алина Загитова: «Не раз слышала о себе фразу «просто повезло». Казалось, подобные высказывания позволяют только те, кто не имеет отношения к спорту. Оказалось, это не так»
Алина Загитова поделилась мнением об этике в спорте.
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поделилась мнением об этике в спорте.
«Просто повезло». Не раз я слышала эту фразу по отношению к себе и моей карьере в фигурном катании.
Мне всегда казалось, что отпускать подобные высказывания себе позволяют только те, кто не имеет ни малейшего отношения к какому-либо спорту. Оказалось, это не так.
Без постоянной работы над собой результатов не достичь, и удача как приходит, так и уходит. Я считаю, что важно соблюдать спортивную и журналистскую этику постоянно.
Именно такую идею я планирую продвигать в будущем во время своей работы», – сказала Загитова в видео на своем телеграм-канале.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: телеграм-канал Алины Загитовой
1476 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


И далеко не невезением обусловлено то, что фигуристка М. не стала переносить каскад флип- тулуп во вторую половину.
Вторично до ужаса )
Не понимаю почему Вайц не вернулась после травмы... Всего на одной Олимпиаде победила. И как расценивать её короткую карьеру? Как везение?)
За любой победой, особенно за такими, как у Алины, стоит титанический труд спортсмена, тренеров, его семьи. Но без желания и стремления спортсмена ничего не выйдет. Алина молодец, лучшая, ей доказывать нечего. Есть прокаты - это и есть лучшее свидетельство.