39

Журова о киберспортивной Олимпиаде: «Это фактически пародия. Настоящие киберигры сделала Россия в Казани»

Светлана Журова назвала киберспортивную Олимпиаду пародией на Игры будущего.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что в 2025 году в Саудовской Аравии состоятся первые Олимпийские киберспортивные игры.

В 2024-м Казань проводила Игры будущего – соревнования, объединяющие классические и киберспортивные дисциплины.

«Сейчас МОК, предлагая киберолимпиаду, выглядит достаточно непрофессионально. То, что сделала Россия в Казани, вот это были настоящие киберигры. А то, что будет у них, это фактически пародия.

Мы должны проводить свои соревнования. И вы знаете, почему испугались Игр дружбы, потому что это действительно новый формат. Если мы их проведем с призовыми, с соревнованиями женщин с женщинами, с абсолютно понятными принципами олимпизма, будем придерживаться Олимпийской хартии, естественно, что они (МОК) этого боятся.

Олимпийские игры через какое-то время тоже превратятся в коммерческие соревнования. А тут Россия всех опередила с коммерческой составляющей, имеются в виду призовые. То же самое произошло же на Играх будущего, они очень сильно испугались», – сказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Журова.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда не знаешь ничего, но все равно хочется сказать, что у них плохо, а дома хорошо
Ответ Denis Nikitin
Когда не знаешь ничего, но все равно хочется сказать, что у них плохо, а дома хорошо
Хуже всего то, что у них полностью разрушены внутренние механизмы защиты от того, что можно показаться идиотом. Они верят в собственную непогрешимость и универсальную компетентность, что сказанное ими является истиной. Если сказанное ими почему-то не соответствует действительности - что же, это какая-то не такая действительность, потому что они реально верят, что их слова первичные, а действительность субъективно.
Ответ Denis Nikitin
Когда не знаешь ничего, но все равно хочется сказать, что у них плохо, а дома хорошо
Журова комментирует все. Дайте ей уже медаль и отправьте на пенсию.) Она подорвала свои силы в бесконечном комментировании.
Айфон - жалкая пародия на советские дисковые телефоны.
Киберолимпиада 2025 года ещё не состоялась, но Журова уже придумала на неё пародию:) Произведения ещё нет, а критика уже подоспела. Гениально.
Ответ Melnikov1968
Киберолимпиада 2025 года ещё не состоялась, но Журова уже придумала на неё пародию:) Произведения ещё нет, а критика уже подоспела. Гениально.
В России вообще, как известно, цензурное ведомство появилось раньше литературы)
Я конечно извиняюсь, а игры дружбы задуманы как пародия на олимпиаду?
Ответ Ozz99
Я конечно извиняюсь, а игры дружбы задуманы как пародия на олимпиаду?
По мнению Журовой, это вовсе ни какая не олимпиада, а так, пародия игр дружбы.
Вот дружеские игры это топчик она считает!
Настоящими кибериграми были WCG в 00-х
https://ru.wikipedia.org/wiki/World_Cyber_Games
Ответ icey_punk
Настоящими кибериграми были WCG в 00-х https://ru.wikipedia.org/wiki/World_Cyber_Games
Лично участвовал в 2002 и 2003 в Москве) сам из Тольятти по CS в области отборы проходили.
Ответ icey_punk
Настоящими кибериграми были WCG в 00-х https://ru.wikipedia.org/wiki/World_Cyber_Games
Ох, зажигали мы в шутерах
Цитата Журовой в разделе «экзотические виды» 😂 полностью поддерживаю
Есть хоть что-то в мире, что Россия делает не лучше всех!?
Ответ DenSpM
Есть хоть что-то в мире, что Россия делает не лучше всех!?
Пишет текста для говорящих голов типа Журовой
То, что сделала Россия в Казани, вот это были настоящие киберигры. А то, что будет у них, это фактически пародия.

А почему у них обязательно получится пародия?
Коммерческие соревнования это когда организаторы планируют получить прибыль и часть ее отдать спортсменам.
А когда в политических пропагандистских целях организуют никому не интересный убыточный турнир и заманивают на него участников большими деньгами это называется порнография))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем