Конференция Ильи Городецкого о покере
Здесь мы будем обсуждать все, что связано с покером. Спрашивать можно о чем угодно – начиная с того, с какой это радости покер считают спортом, и заканчивая тем, как разыгрывать туз-валет одномастные со средней позиции. Приветствуются вопросы первого типа – на них отвечать проще и думать обычно не надо. Я искренне надеюсь, что благодаря разделу «Покер» на Sports.ru эта замечательная игра обретет новых поклонников, которые при этом не потеряют в покерных битвах все свои сбережения. Удачи!
Добрый день, Илья! С наступающим Вас!
Играли ли Вы на redstar poker? и что Вы может вообще рассказть об этом покер руме? (вроде такого вопроса Вам еще не задавали)
Спасибо.
Илья, добрый день!
Вопрос довольно нубовский, но поиск по вашей конференции ответ на этот вопрос не дал.
Не могли бы Вы по-подробней объяснить, что такое ROI и как он считается?
Просто с Новым годом! :)
Вашу конференцию очень интересно читать – огромное вам за нее спасибо. Творческих и профессиональных удач вам в наступающем году!
Здравствуй Илья, С Наступающим!
Ситуация Фулл Тилт Турнир 26долл. 915 чел. Осталось 25. Средний стэк 107К наш 137К 9й по списку. Блайнды 1К/2К анте 200. С первой руки рэйз 8К (чиплидер 290К) на Котоффе колл(50К), у нас карманные дамы мы рерэйз 33К, с первой руки нас плоско крутят 60К, котофф пас, мы в раздумьях в банке 107 К нам колл стоит 27К коллируем. Мелкий радужный флоп, мы чек иам ставка 27К Мы Олл-ин там тузы, которых мы и положили, но деватся некуда. Хотелось бы узнать что не так сделано. Просто такие ситуации часто бывают сидиш с играбельным стэком и с чиплидером сводит судьба. Означает ли в этой ситуации плоский рерэйз префлоп тузов или королей? стоит ли коллировать(рисковать) и что делать на флопе? Спасибо!
Привет, Илья!
Расскажите пожалуйста что-нибудь про Алексея Ковальчука, который затащил неделю назад. Говорят, что он известный профессионал, но для тех, кто не в тусовке это имя мало что говорит.
п.с Как влияют ботинки, купленные женой, на дальность прохода в ИТМ?
п.п.с Спасибо за вью с Феруэллом. Мы уже всё ближе приближаемся к Стикману)
Привет!
Извините за задержку с ответами. К сожалению, январь – очень напряженный месяц.
Про Алексея знаю немного, он известен в основном в Киеве. Насколько я слышал, играет в основном кэш в интернете. Среди товарищей котируется очень высоко, а это обычно верный признак того, что человек понимает игру. Сам я с ним играл не так долго, никаких недостатков в его игре не заметил. Очень крепкий молодой игрок.
Влияние ботинок пока не исследовано. Подозреваю, что оно отсутствует.
Илья, добрый день!
Не поможете разобраться в изложенной раздаче? Какой диапазон в такой ситуации Вы бы предположили у противника и какое решение бы приняли?
Блайнды: 25/50
Я катофф 2500
Баттон 5000
Префлоп: A6s
До меня все фолд
Я рейз 130
Баттон колл
МБ фолд
ББ колл
Банк: 415
Флоп: 7-6-2 радуга
ББ чек
Я рейз 250
Баттон оллин
ББ фолд
Банк – 2775 Колл – 2120
Я – ?
(У баттона были J7o)
Добрый день.
Давно известно, чтобы получить объективный ответ, никогда не приводите результаты сдачи. Человеческий мозг так устроен, что абстрагироваться от результатов реально трудно.
В этой сдаче, мне кажется, совсем простой пас. В лучшем для нас случае там 8-9, и мы играем «боевую». Но в дешевом турнире человек очень часто просто станет защищать в такой ситуации семерки.
Илья, приветствую.
Думаю уже можно начинать поздравлять с Наступающим Новым Годом. :) Всего Вам самого-самого и удачи за покерным столом.
Илья, вот уже месяц я играю в покер на деньги. За это время выиграл несколько крупных однодолларовых турниров. Причём! Составы были очень сильные, среди моих соперников точно были иностранные игроки. Как Вы считаете уже можно с уверенностью говорить, что на покерном небосклоне взошла новая яркая звезда и я могу смело бросать работу и зарабатывать на жизнь покером? Или мне еще надо немного поиграть, неделю-другую, чтобы еще статистики подсобрать?
Приветствую.
Это, наверное, предновогодний стеб был такой. Вряд ли всерьез можно писать такую ересь :)
На всякий случай, отвечу серьезно (у меня уже Новый Год прошел, да и настроение не праздничное) – переходить в «про» я вообще никому не советую, а уж тем более пока не отыграли минимум полгода на лимитах 20+.
Здравствуйте, Илья!
Я играл кэш по ССС и неплохо раскрутился (скажем так, за 2 месяц сумма в пара сотен превратилась в пару тысяч).
Но играть стало неинтересно. А покер – прежде всего хобби. Очень тянет играть именно HU.
Но, есть проблема. НЕ знаю с чего начать. Как подступиться. Про кэш и турниры куча чтива, а про HU – маловато. Смотрю пока видео с Кардраннерс.
Вопрос-просьба – подскажите, пожалуйста, успешных heads-up игроков (помимо golowa, блог которого уже читаю). Как русских так и не русских. Хочу найти их колодцы\блоги\дневники и почитать-поучиться.
Ну и если вдруг знаете авторов книг или статей по HU игре – буду очень благодарен.
Большое Спасибо.
Добрый день.
Я никогда не играл HU, но, насколько я знаю, информации по этому типу игры действительно крайне мало. Кроме golowa, по теории хедз-апа очень интересные есть мысли у Sleffa. Как-то я видел ВОД, кажется, zorgan-а из Advanced Poker – довольно толково.
К тому же хедз-ап – это во многом психология, и тут надо обязательно почитать статьи feruell-а. Он хоть и играет лимит, но хед-ап как борьбу личностей и характеров понимает, как мне кажется, очень глубоко.
Доброго времени суток, Илья!
Меня зовут Михаил, я шортстек, проделал путь от депа 500$ до 80к$ профита (не считая рб) с мая этого года, играю нл600-нл5к ФР онли а зависимости от количества столов. В последнее время очень много говорят, что ФуллТилт с нового года поднимут минимальный бай-ин, и это, по сути, означает начало конца стратегии ссс. Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что на данный момент моего постфлоп скилла при игре по бсс, мне даже близко не хватит, чтобы побить нл200, например.
Так вот собственно вопрос: на какую игру/вид покера Вы можете посоветовать обратить свои усилия и внимание? Что, на Ваш взгляд, является на данный момент наиболее перспективным направлением?
Спасибо.
Недавно на старсах был турнир на 150 тысяч тел, они с ним в книгу гинесса попали, второе место этого турнира:
http://forum.gipsyteam.ru/uplo...
А это последующие действия:
http://forum.gipsyteam.ru/uplo...
Парень «офигел от привалившего счастья» под новый год?) 25 тыщ баксов за 65 рук..)