• Спортс
  • Бокс/MMA/UFC
  • Новости
  • Олег Матыцин: «Хочу поздравить наших боксеров с очень важной победой - они не только допущены до соревнований, но и смогут теперь выступать под флагом России»
9

Олег Матыцин: «Хочу поздравить наших боксеров с очень важной победой - они не только допущены до соревнований, но и смогут теперь выступать под флагом России»

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал решение Международной ассоциации бокса (IBA) допустить до международных соревнований боксеров из России и Беларуси.

«Искренне хочу поздравить наших боксеров с очень важной победой – они не только допущены до соревнований, но и смогут теперь выступать под флагом России. В нашей стране немало олимпийских чемпионов, которые вписали свое имя в историю мирового бокса.

Позиция Международной ассоциации бокса соответствует всем нормам спортивного права. Спорт должен быть вне политики, а спортсмены – неважно, гражданами какой страны они являются – должны оставаться в равных условиях и участвовать в соревнованиях.

Надеюсь, что многие международные федерации последуют примеру IBA и продемонстрируют свою приверженность спортивным ценностям, допустив россиян до соревнований под их эгидой», – говорится в сообщении ведомства.

Глава ОКР Станислав Поздняков: «Решение Международной ассоциации бокса мы можем только приветствовать»

Глава IBA Кремлев: «Призываю все международные федерации отменить отстранение российских спортсменов»

 

 

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я ж говорил....сейчас их понесёт... ждём Пескова и Захарову
Этот шабаш Кремлёва закончится тем, что бокс исключат из программы Олимпиады
Ответ заблокированному пользователю
Этот шабаш Кремлёва закончится тем, что бокс исключат из программы Олимпиады
IBA не признается МОК в качестве международной федерации с 2019 года. Никакого отношения к отбору на ОИ эта шарага не имеет. Отбор на ОИ 2020 проводился непосредственно МОК и то же самое будет в 2024-м году. Так что успехов Кремлеву в его боксерской днр. )
Ответ заблокированному пользователю
IBA не признается МОК в качестве международной федерации с 2019 года. Никакого отношения к отбору на ОИ эта шарага не имеет. Отбор на ОИ 2020 проводился непосредственно МОК и то же самое будет в 2024-м году. Так что успехов Кремлеву в его боксерской днр. )
Самое интересное в той истории с отстранением, это то, что IBA отстранили от Олимпийского Движения за "финансовые нарушения", читай махинации. Как говорится - Узнаю брата Колю!(с)
Устроили браваду, будто не замечают, что допустила наших спортсменов местячковая федерация, возглавляемая гражданином РФ, причём плоть от плоти продуктом нынешней власти. Равносильно возвращению Басманным судом допингистам статусов Олимпийских чемпионов.
Все так возбудились с этим боксом, такие надежды стали возлагать: а вот и нас так же допустят...да только пустые эти надежды.
Видимо нормально занесли руководству федерации, можно и поздравить))
Ответ aya
Видимо нормально занесли руководству федерации, можно и поздравить))
Кому занесли,своему же?)
А когда ближайшие официальные бои?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем