• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Зайцева: «На спорт даются деньги, а как его не поддерживать? Чтобы у нас был разлад и дети пошли по подвалам, как это было в девяностые?»
97

Ольга Зайцева: «На спорт даются деньги, а как его не поддерживать? Чтобы у нас был разлад и дети пошли по подвалам, как это было в девяностые?»

Ольга Зайцева высказалась о финансировании спорта в России.

— Может ли быть в России частный спорт? Если бы все наши меценаты кинулись помогать — возможно. Хотя у нас и эта система существует, и есть люди, которые поддерживают клубы. У нас в принципе другая структура спорта. Она не может быть как в Америке. Да, в каких-то видах спорта есть частные клубы, но она не подходит другим видам. У нас большая страна, у нас очень много разных людей.

— США тоже большая страна.

— Мы — больше.

— По населению они в два раза больше.

— Все равно — у нас другой менталитет, другая система. Пытались же переходить на частную систему, платные кружки — не идет. Я думаю, что большой плюс как раньше было — бесплатный спорт, бесплатное образование. И у нас вырастали великие чемпионы. Детский спорт должен быть бесплатным. А когда ты переходишь на другой уровень, профессиональный, можно переключаться на поддержку вне государства. Но наше государство — оно тянет вообще все!

— Но это же формирует и зависимость от него.

— Какую зависимость?

— Ну клуб в регионе на бюджете. И пенсионер может задать вопрос: «А почему вы бразильца купили, а не мне пенсию подняли?»

— Сейчас повышают пенсии, неужели вы не слышали? Все постепенно, никогда не будет все сразу везде. Это жизнь, это опыт, ты учишься на своих ошибках. Раньше не индексировали — сейчас индексируют. Наша страна огромная, людей и мнений много. Сейчас все исправляется.

И на спорт даются деньги, а как его не поддерживать? Чтобы у нас был разлад и дети пошли по подвалам опять, как это было в девяностые? У нас все разваливали в эти годы! — заявила двукратная олимпийская чемпионка по биатлону. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Спорт-Экспресс
97 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мы - больше, лол. Какая же она глупая.
Перевожу:
Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?
Ответ ancifer2
Перевожу: Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?
Комментарий скрыт
Ответ Чавес2
Комментарий скрыт
совесть есть
Государство должно финансировать только детский и массовый спорт, профессиональный должен финансироваться на частные средства и зарабатывать деньги сам
Зайка-пресмыкайка.
Ну да, без нескольких десятков тысяч профессиональных спортсменов (включая ребят из других стран, которым государство отстегивает деньги), миллионы детей сразу побегут в подвалы. Как же иначе?..
Да, бывает настроение такое поразваливаться, сразу в подвалы хочется, прям как в 90-е. И только гос. содержание профессионального спорта спасает, вспоминаю какие замечательные призовые на играх БРИКС были, сразу отпускает, только блаженное ощущение, что все налаживается, остается.
Чуть-что,обязательно девяностые! Как будто в семидесятых,восьмидесятых и прочих нулевых всё было великолепно!
Чуть-что,обязательно девяностые! Как будто в семидесятых,восьмидесятых и прочих нулевых всё было великолепно!
Потому что в нулевые уже пришёл к власти сами знаете кто и поэтому сразу всё стало хорошо и на нулевые накидывать нельзя.

А что 90-е это следствие 70-80х годов у Зайцевой видно мозги не доходят.

Кстати как и многие тут я тоже по подвалам не шарился в 90-е))
Ответ джинн
Потому что в нулевые уже пришёл к власти сами знаете кто и поэтому сразу всё стало хорошо и на нулевые накидывать нельзя. А что 90-е это следствие 70-80х годов у Зайцевой видно мозги не доходят. Кстати как и многие тут я тоже по подвалам не шарился в 90-е))
Причем, как по мне, 80-е жестче были в плане продовольствия, одежды и прочего, что необходимо для нормальной жизни. Очереди, дефицит, продукты по талонам и т.д. Жесть была. А в девяностые уже все было, только денег у людей было не много.
Сколько лет этой биатлонистке? она слышала, что пенсионерам пенсии повышают, а в магазины она ходит? на сколько повысилась пенсия и на сколько мчсо, а еще с 1 июля ЖКХ на 10%.
Сколько лет этой биатлонистке? она слышала, что пенсионерам пенсии повышают, а в магазины она ходит? на сколько повысилась пенсия и на сколько мчсо, а еще с 1 июля ЖКХ на 10%.
😯
Печально, когда вот такие эксперты появляются! Мое детство прошло в 90-е, никто из моего окружения по подвалам не лазил, были конечно отдельные индивиды, но не массово, в бесплатный футбол на всю жизнь наигрался. Когда ты передал в другую возрастную группу, а потом те кто младше тебя играют в той же форме, что и ты в свое время, ну про индексацию пенсий тут вообще умора, уж лучше вообще молчала
До этого интервью Зайцева была уверена, что количество населения в стране пропорционально её территории...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем