• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «При таких условиях МОК нам абсолютно нечего делать на Олимпиаде, не надо ехать ни в коем случае»
45

Дмитрий Васильев: «При таких условиях МОК нам абсолютно нечего делать на Олимпиаде, не надо ехать ни в коем случае»

Дмитрий Васильев выступил против поездки россиян на Олимпиаду в Париже.

«При таких условиях МОК нам абсолютно нечего делать на Олимпиаде, не надо ехать ни в коем случае. Ведь это участие без гимна и флага. И главное: никто не сможет обеспечить нашим спортсменам безопасность. Ведь если будут какие-то провокации или, не дай бог, террористические акты, кто будет их вызволять, кто будет этим заниматься? И, конечно же, надо сохранять достоинство, я категорически против участия в Олимпиаде.

Да, спортсмены всю жизнь готовятся к Олимпийским играм, я сам через это прошел не один раз. Но сейчас в мире возникла такая ситуация, что завоевание медалей уходит на второй план. Наши спортсмены могут, конечно, поехать на Игры, но они должны понимать, что остаются там один на один со всеми проблемами», – сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону.

Наших допустили на Олимпиаду-2024: музыка для гимна готова, подписывать декларацию не нужно

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Р-Спорт
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну правильно, завоевание медалей на ОИ уходит на второй план, а организация Игр Дружбы, Брикс и Спартакиад на первый. То есть, когда участвуешь на соревнованиях организованных под эгидой РФ, медали приобретают совсем другую ценность. А что там происходит на СВО, совсем другой вопрос. Васильев, тебе стоит думать, думать и думать. Не знаю, поможет ли?
Ответ Melnikov1968
Ну правильно, завоевание медалей на ОИ уходит на второй план, а организация Игр Дружбы, Брикс и Спартакиад на первый. То есть, когда участвуешь на соревнованиях организованных под эгидой РФ, медали приобретают совсем другую ценность. А что там происходит на СВО, совсем другой вопрос. Васильев, тебе стоит думать, думать и думать. Не знаю, поможет ли?
А можно быть уверенным в том, что медали на ОИ точно не отберут, а?
А можно быть уверенным в том, что медали на ОИ точно не отберут, а?
Нельзя. У скарайнеров отобрали.
про теракты и провокации тоже самое говорили в 1984 году...

как все быстро вернулось на круги своя (
Ответ Skip
про теракты и провокации тоже самое говорили в 1984 году... как все быстро вернулось на круги своя (
Круговой бег по граблям давно пора сделать видом спорта. Представить его на играх Дружбы, Доброй Воли, Спартакиады или Всемирного Клуба Диктаторов.
Уверен, что сборная РФ в нем будет претендовать на самые высокие места.
Дмитрий Васильев давно уже чиновник из Санкт-Петербурга.
А российских чиновников на ОИ не ждут.
Что его спрашивать ?
А что не так с условиями?

Вообще МОК стоило бы сделать нейтральную команду постоянной фишкой на ОИ. Можно ее совместить со сборной беженцев. И брать туда спортсменов, которые по той или иной причине не хотят представлять конкретную страну. Пускай выступают под олимпийским флагом и гимном. Со временем можно будет увеличивать количество участников в этой нейтральной сборной и в итоге прийти к формату вообще без привязки к конкретным странам. Вот это и будет настоящий спорт без политики.
Лично вам надо бы ехать совсем в другое место.
Дмитрий, а может все же действующих спортсменов спросить хотят ли они ехать? Легко рассуждать на диване, завершив карьеру. А для действующих спортсменов Олимпиады - редкий праздник. Не так их много. И если еще и пропускать вот так "демонстративно" - что останется?
"Всё идёт по плану"...
Переливание из пустого в порожнее не дает результата.
Во-первых, на Олимпиаду едет делегация. Если её пригласили. Нас не приглашали. Значит нашей делегации под любым соусом не будет. Значит, на нас не планируют ни проживание, ни переезды, ни питание...ни регламент соревнований, ни протоколы, ни программы соревнований, ни буклеты...нас уже там нет.
это как турпоездка, когда вы её не заказали и не оплатили. Но приехали.
Приехать можно, но где вы будете жить, вас даже на стадион не пустят, нет аккредитации, бейджика...
а тут рассуждают ехать , не ехать
Организованной поездки делегации ОКР не будет. Это ясно.
Второе. А дальше вообще никого не должно интересовать кто поехал, как поехал, на каких условиях. Финансировать его ОКР не будет. И налогоплательщик не будет. Потому что делегации ОКР не будет.
А как частное лицо любой вправе ехать хоть к черту на рога.
Ответ AIBOLIT66
Переливание из пустого в порожнее не дает результата. Во-первых, на Олимпиаду едет делегация. Если её пригласили. Нас не приглашали. Значит нашей делегации под любым соусом не будет. Значит, на нас не планируют ни проживание, ни переезды, ни питание...ни регламент соревнований, ни протоколы, ни программы соревнований, ни буклеты...нас уже там нет. это как турпоездка, когда вы её не заказали и не оплатили. Но приехали. Приехать можно, но где вы будете жить, вас даже на стадион не пустят, нет аккредитации, бейджика... а тут рассуждают ехать , не ехать Организованной поездки делегации ОКР не будет. Это ясно. Второе. А дальше вообще никого не должно интересовать кто поехал, как поехал, на каких условиях. Финансировать его ОКР не будет. И налогоплательщик не будет. Потому что делегации ОКР не будет. А как частное лицо любой вправе ехать хоть к черту на рога.
Ну это ты тугодум , спортсменам виднее что им делать , и не надо за них решать . Я уверен что действующие спортсмены все готовы ехать с флагом или без .
Найден пятый элемент -безопасность наших спортсменов(при терактах). Может он что то знает и кто то там уже гуляет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем