• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • «Нам не нравится, когда политика вмешивается в спорт, но всему есть предел». Глава МПК об отстранении России и Беларуси
42

«Нам не нравится, когда политика вмешивается в спорт, но всему есть предел». Глава МПК об отстранении России и Беларуси

Президент Международного паралимпийского комитета высказался об отстранении России и Беларуси.

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс высказался об отстранении сборных России и Беларуси от зимних Игр-2022 в Пекине.

«Никто не может быть доволен таким исходом. Не допускать их к соревнованиям по какой-либо причине – это негативный момент.

Однако наше (паралимпийское) движение требовало от нас большего. Пришлось изменить решение (изначально МПК допустил россиян и белорусов к Паралимпиаде в нейтральном статусе – Sports.ru).

Нам не нравится, когда политика вмешивается в спорт, но всему есть предел, и мы должны были прислушаться к нашим участникам», – заявил Парсонс.

«Конечно, среди отстраненных есть очень сильные спортсмены, и это определенным образом повлияло на плотность результатов ряда соревнований.

Если оглянуться назад, на Паралимпийские игры в Пхенчхане, где они выступали в нейтральном статусе, и в Сочи, – да, была разница в результатах. В этом нет сомнений.

Но с точки зрения атмосферы это (отстранение) было лучшим решением даже для них самих», – отметил глава МПК.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Reuters
42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Все повторяют какую-то противоречивую чушь. Им даже сказать нечего, и хозяева с методичками не помогли.
То что вы сделали это позорище.
Какая-то словесная казуистика, человеку хочется усидеть на двух стульях.
Но так не бывает, рано или поздно каждому придется принять четкую позицию.
А насчет спорта и политики уже просто смешно, спорт и есть одна из составляющих политики.
А большой спорт, это большая политика.
Вот и был окончательно разрушен миф о «европейских ценностях».
А мне не нравится, что погибают люди на Украине.
А мне не нравится, что погибают люди на Украине.
6 человек поставили минус...Хотя, можно ли их назвать людьми...
А Бах сказал, что про политику - это дешёвый аргумент. Вы бы хоть договорились там.
Ответ заблокированному пользователю
А Бах сказал, что про политику - это дешёвый аргумент. Вы бы хоть договорились там.
А у них этот аргумент--вместо дышла. Куда им выгодно,--туда и повернут его))
Комментарий удален
Ответ Alexandro Alonso
Комментарий удален
А где-то 8 лет не замечали, что людей на Донбассе убивают, да и если Югославии т.д. вспомнить, то это никого не волновало, и можно не переживать я не по методичке пишу, как тут любят говорить, школяры и им подобные.
Когда в стране 75% поддерживают СВО,то непричасных не легко найти. И под каток попадают все.
Оправдываться не нужно, с вами давно все ясно.
Трёп и лицемерие. Спорт превратился в одну большую политику уже давно. Подстава мирового масштаба с допингом, отстранение спортсменов, лишения флага, гимна, охота за отдельными лидерами. И сегодня, о счастье! - Совсем избавились от русских. Не было бы спецоперации, напряглись бы и нашли другой повод, к бабке не ходи. Слишком привыкла старушка Европа к сытой, спокойной жизни, для этого можно и зад вылезать до блеска заокеанским кукловодам. Сами не заметили, как постепенно оказались в очень большой ж..(ловушке). Удачи вам, дамы и господа на поприще лицемерия и подлости. Иногда только на карту посматривайте для прочистки мозгов- размер имеет значение😊
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем