Черезов о конфликте Елисеева и Каминского: «Ни для кого не секрет, что тренер и спортсмен не смогли сработаться. Не думаю, что Матвей повторит тот же путь с Башкировым»
Трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов прокомментировал переход Матвея Елисеева в группу тренера Сергея Башкирова.
Ранее Елисеев тренировался под руководством Юрия Каминского, но в ходе подготовки к сезону между ними возникли разногласия.
«Переход пойдет спортсмену на пользу в плане психологического и морального состояния. Ни для кого не секрет, что тренер и спортсмен не смогли сработаться. Если биатлонист переходит в другую группу, то ему от этого станет только легче.
До начала сезона осталось всего три месяца, поэтому в такой ситуации Матвей сам должен понимать все риски. Не думаю, что теперь он повторит тот же путь еще и с Башкировым. Уверен, будет спокойно работать, выполняя все требования.
У нас много ребят с большим потенциалом, но многие из них не могут реализовать себя по разным причинам. Да, Матвей один из тех спортсменов, который имеет тот самый потенциал. Многие, как он, хорошо выступают в юниорах, а потом в какой-то момент в их карьере что-то меняется», – сказал Черезов.




При утверждении, как правило, можно заменить синонимом без «не». Например, «туманно», «загадочно», «сумбурно».
Он рассказывал непонятно. (Утверждается, что неясно, туманно, сумбурно).
Мне его поведение не понятно. (Отрицается, что понятно).
Если честно, то он не прав, Каминский СТАРШИЙ ТРЕНЕР, а Матвей он кто?(пока в основе).
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять всю установку ТШ, а не психовать..... получится или нет 👎
не то что лыжники работяги :)