36

Павел Спиридонов будет тренером по стрельбе в группе Куваева

35-летний специалист из Москвы Павел Спиридонов станет тренером по стрельбе российских биатлонисток, готовящихся в группе Евгения Куваева.

Кандидатура Спиридонова была предложена Куваевым и утверждена правлением Союза биатлонистов России (СБР).

Ранее специалист работал тренером юниорской сборной России под руководством Николая Большакова, однако тренерский штаб команды был отправлен в отставку после неудовлетворительной оценки на тренерском совете.

Пока кандидатура нового тренера по стрельбе в группе Михаила Шашилова не утверждена, эти функции выполняет Николай Загурский.

Виктор Майгуров: «Не факт, что Волков будет тренером по стрельбе в группе Куваева. В течение недели закроем этот вопрос»

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: NEWS.ru
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это значит, в прошлом году в юниорской сборной работал - неуд получил!
Решали, за "заслуги" повысить мужика - в основную сборную перевели (пусть и резервную).
Наш биатлон непобедим!!!
Ответ prorvemss
Это значит, в прошлом году в юниорской сборной работал - неуд получил! Решали, за "заслуги" повысить мужика - в основную сборную перевели (пусть и резервную). Наш биатлон непобедим!!!
Уверен,что блатной.
Уверен,что блатной.
Соглашусь с Вами!
Московские тренера, успевают запрыгнуть на вакантные места. Сборная России по биатлону под руководством ...
Тёмная 🐴 лошадка снова у нас появилась.
Кто он такой этот тренер по стрельбе?
Тёмная 🐴 лошадка снова у нас появилась. Кто он такой этот тренер по стрельбе?
Если он не известен Вам, то это не значит, что он- тёмная лошадка.
Ответ sodovskaya
Если он не известен Вам, то это не значит, что он- тёмная лошадка.
В ДЮСШ тоже работают хорошие тренера, но кто-то из учеников вдруг и попадает в основу 🇷🇺 ❄ сборной. Комментатор всегда говорит о тренере, который его воспитал. А этот парень кого воспитал?
Конечно он тёмная 🐴 лошадка, а как иначе.
Лешу Волкова- знает вся страна, как меткого биатлониста и то, что он стал тренером по стрельбе, ни у кого не возникло вопросов.
Спиридонов был взят на работу Драчёвым и Хованцевым вместе с всемирно известным Тулаевым, ушедшим в закат.
Маму Тулаева вычислили быстро.
А вот, кто мама Спиридонова пока неясно.
Ответ khinskiy
Спиридонов был взят на работу Драчёвым и Хованцевым вместе с всемирно известным Тулаевым, ушедшим в закат. Маму Тулаева вычислили быстро. А вот, кто мама Спиридонова пока неясно.
"Мне часто помогает мудрыми советами Павел Спиридонов, тренер молодежной сборной России. Очень приятно иметь такую связь с российским спортом, пусть и пока в лице одного человека". Это из интервью с Викторией Солтагановой, что несколько дней назад было на главной на этом сайте.
Ответ khinskiy
Спиридонов был взят на работу Драчёвым и Хованцевым вместе с всемирно известным Тулаевым, ушедшим в закат. Маму Тулаева вычислили быстро. А вот, кто мама Спиридонова пока неясно.
"Мне понравился тренер по стрельбе мужской юниорской сборной по биатлону Павел Спиридонов! Если я хоть что-то понимаю в людях (а я надеюсь, что понимаю), то такие не "уходят в закат". Такие кропотливо работают, ставя перед собой цели и стараются достигать их. Конечно, хороший человек не значит хороший тренер. Это всё понятно. Но тут многое будет зависеть и от самих биатлонистов. Уже приехав домой, попыталась хоть что-то найти об этом тренере. Увы... Не нашла (или плохо искала). Пришлось обратиться к конфиденциальному источнику. Вот что мне о нём написали. Бывший биатлонист, сначала работал преподавателем в школе, затем - тренером. Спокойный, уравновешенный (это я и так поняла)), очень ответственный. Знает своё дело и очень дорожит им, стремится совершенствоваться, постоянно изучает различные методики. Что из этого выйдет, поживём - увидим." А это из моего поста двухлетней давности. То, что человек пришёл при Драчёве и Хованцеве, но уже второй год будет работать при Майгурове, тоже о чём-то говорит. Кстати, вместе с Тулаевым пришёл и Артём Истомин, который сейчас служит в армии, но продолжает числится тренером сборной (значит Артёма Николаевича ждут!). Но об этом Вы не вспомнили. Что теперь всех по Тулаеву ровнять? Справедливости ради надо вспомнить, что здесь, на сайте, в комментариях я пару раз читала (возможно, один человек писал), что Павла Спиридонова выгнали из двух школ. Может, и выгнали, а может, и сам ушёл, если понял, что методы его работы не совпадают с методами и принципами руководства. Я сама ушла из школы, отработав 2 года. А когда уходила из городской газеты, многие считали, что меня выгнали, потому что мои критические материалы были поперёк горла руководителям города. Но нет. Уходила сама)).
Из юниорской команды Шестова и Спиридонова в основу в этот год перешли: Первушин, Серохвостов, Вагин, Вьюхин. Вот вам и результат работы. Неудачно прошли ЧМ , но парни пошли дальше.
Ну юниоры стрелять лучше то не стали
Всё в лучших традициях российской бюрократии: за неудовлетворительную работу - увольнять с повышением
Всё-таки к неопытному "десантнику"-аналитику Куваеву могли и опытного по стрельбе прицепить, забыли и Гербулова, и того же Гурьева. Неужели так им заср...ли всё прошлое?
Всё-таки к неопытному "десантнику"-аналитику Куваеву могли и опытного по стрельбе прицепить, забыли и Гербулова, и того же Гурьева. Неужели так им заср...ли всё прошлое?
Может, Гербулов будет у Шашилова... (фантазия на тему...).
Ну вот укомплектовали! :-))
Ответ Andrey Novikov
Ну вот укомплектовали! :-))
Укомплектовали... А кто теперь тренер в юниорской сборной у парней?
Ответ sodovskaya
Укомплектовали... А кто теперь тренер в юниорской сборной у парней?
Вопрос не по адресу, это надо Майгурову переадресовать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем