Амплуа Лёгкий форвард
Рост и вес 207|101
17 января 2016 20:45

Оранжевый «Зенит» / Вызов Сибири

17 января в рамках матча Единой лиги ВТБ «Зенит» принимал на своей площадке красноярский «Енисей». Выездные матчи в Сибири для сине-бело-голубых складывались трудно, но завершались победами, а единственный домашний поединок также получился для «Зенита» успешным. Исходя из этого, привычно шумная публика на «Сибур-Арене» ожидала продолжения победной серии.(Фото -официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +1
11 июня 2015 13:55

Оранжевый «Зенит» / Новый контракт Василия Карасева с «Зенитом». Сроки есть, осталось определить задачи

На днях баскетбольный «Зенит» продлил контракт с главным тренером команды на три года. Несмотря на всю логичность нового соглашения, по-прежнему остается не вполне понятным, каких результатов клуб ждет по его истечении. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +1
24 мая 2015 20:13

Оранжевый «Зенит» / Василий Карасев: «Зенит» в следующем сезоне постарается побороться за медали Лиги ВТБ»

Баскетбольная команда «Зенит», образовавшаяся только летом прошлого года, ярко ворвалась в Единую лигу ВТБ. По итогам регулярного чемпионата «сине-бело-голубые» заняли четвертое место, в Кубке Европы неожиданно для всех дошли до 1/8 финала, а четвертьфинал с «Нижним Новгородом», где петербуржцы уступили в упорной борьбе лишь в пятом матче, стал украшением плей-офф. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +1
14 апреля 2015 17:09

Оранжевый «Зенит» / 5 вещей, которые мы узнали из матча «Нижний Новгород» - «Зенит»

«Зенит» обыграл своего соседа по турнирной таблице, «Нижний Новгород». Sportizen.ru делится своими соображениями о том, что происходило на площадке. (Фото - официальная группа БК «Зенит» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +1
3 февраля 2015 15:32

Оранжевый «Зенит» / Ходж разочаровал, Кощеев восхитил

Тяжелая кадровая ситуация — не повод для прекращения борьбы за выход в плей-офф Кубка Европы. «Зениту» надо просто выиграть два оставшихся матча, и путевка в 1/8 финала упадет к нему в руки. Реально ли это? А почему нет?! (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +1
1 февраля 2015 12:27

Оранжевый «Зенит» / «Зенит» выстоял в Красноярске

В матче регулярного чемпионата питерский «Зенит» в Красноярске одолел местный «Енисей» в дополнительной 5-минутке - 108:104. На протяжении всей встречи на паркете шла равная борьба. В итоге, исход игры решался в овертайме, где благодаря усилиям Камерона Джонса и Павла Спиридонова победу праздновали гости. (Фото - официальная страница БК «Зенит» в «ВКонтакте»)

Рейтинг +0
31 января 2015 13:22

Оранжевый «Зенит» / Семеро смелых

Итак, болезнь игроков и решение Лиги провести игру в Красноярске 31 января поставили зенитовцев в положение, когда любой исход этой встречи будет расцениваться как моральная победа. Пожалуй, лишь безоговорочная капитуляция перед «Енисеем» позволит критикам бросить камень в подопечных Василия Карасева.