1 мин.

Семеро смелых

Итак, болезнь игроков и решение Лиги провести игру в Красноярске 31 января поставили зенитовцев в положение, когда любой исход этой встречи будет расцениваться как моральная победа. Пожалуй, лишь безоговорочная капитуляция перед «Енисеем» позволит критикам бросить камень в подопечных Василия Карасева.

Вчера эксперты и болельщики разделились на два лагеря.

В первом собрались те, кто считал, что «Зенит» пытается под предлогом «мнимой болезни» создать себе комфортные условия перед важной игрой в Еврокубке 4 февраля. Сторонники этой теории «зенитовского заговора» ставили под сомнение эпидемию гриппа в питерском клубе.

Оппоненты указывали на то, что 4 февраля «Зениту» предстоит домашняя игра с «Нимбурком», который не относится к фаворитам группы, а зенитовцы могли заболеть, как и представители любого иного замкнутого коллектива. Ничего экстраординарного в этом нет.

Вечером 30 января стало ясно, что «Зенит» летит в Красноярск. Исходя из того состава, который отправился на игру, можно сделать вывод, что зенитовцы действительно столкнулись с серьезными проблемами.

Если бы в Питере остались "лечиться" Уолтер Ходж, Кэмерон Джонс, Артем Вихров и Андрей Кощеев, то можно было бы согласиться с теми, кто говорил о симуляции. Однако, это игроки, вокруг которых, в последние пару месяцев, строится игра команды. Лишь к Джонсу временами у Карасева были претензии.

Вместе с этой четверкой в Сибирь полетели Боровняк, Спиридонов, Кузякин и Гордеев. Двое последних, по сообщению сайта клуба,  с температурой. Боровняк вряд ли выйдет на площадку из-за травмы.

Таким образом, в распоряжении Карасева сегодня будет номинально 8 игроков, фактически – 7.

Наставник сине-бело-голубых, при этом, считает, что шансы у команды есть: «Наверное, эта игра очень интересна и нужна лиге, раз принято решение не переносить встречу. Больше комментировать тут нечего. Да, у нас полетело всего восемь игроков, трое из которых, мягко говоря, далеко не в оптимальных кондициях. Но, уверен, ребята справятся.»