Реклама 18+
Артем Кузякин

Артем Кузякин - записи в блогах

Artem Kuzyakin
Родился 10 марта 1980 | 44 года
Гражданство Россия
Амплуа Лёгкий форвард
Рост и вес 200|80
18 февраля 2022 13:27

В мечтах о слэмданке / Маргарита Кузякина: «У Оксимирона нравится разбирать тексты, а Инстасамка – это некая аффирмация»

Дочь экс-капитана «Зенита» и форвард УГМК – о дебюте за «лисиц», игре Марии Вадеевой в ее майке в Евролиге, сломанном носе, соцсетях, важности самопринятия, творчестве и музыкальных предпочтениях.

Рейтинг +29
6 мая 2021 22:08

Оранжевый «Зенит» / «Возвращение на Землю»

«Зенит» завершил свое выступление в Евролиге. Увы, не самым сенсационным образом, но точно достойно. Команду хвалят и в Москве, и в Мадриде. Только в Петербурге не все довольны…

Рейтинг +18
18 ноября 2015 14:21

Оранжевый «Зенит» / Они были первыми. И где они сейчас?

По итогам минувшего сезона баскетбольный «Зенит» покинули сразу 9 игроков, во главе с капитаном – Артемом Кузякиным. Про судьбу Дмитрий Кулагина, который сейчас осваивает скамейку запасных ЦСКА, все наслышаны. А как дела у остальных бывших зенитовцев, которые защищали цвета нового клуба в дебютном сезоне?

Рейтинг +8
17 августа 2015 14:43

Оранжевый «Зенит» / Андрей Кощеев: «Кириленко — идеальный президент РФБ»

Для «Зенита» новый сезон стартует 3 октября в Красноярске игрой против местного «Енисея» в Единой лиге ВТБ. На то, чтобы подготовиться, у подопечных Василия Карасева полтора месяца. Состав «Зенита» обновился чуть ли не на 80%, но в нем нашлось место форварду Андрею Кощееву. 28-летний баскетболист рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о том, как прошло его восстановление после тяжелой травмы, есть ли у «Зенита» шансы на прорыв по сравнению с предыдущим сезоном и ждать ли перемен в российском баскетболе. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +2
6 августа 2015 12:46

Оранжевый «Зенит» / Артем Кузякин: «Я выбрал Россию вместо Америки, хоть здесь и труднее пробиться»

Артем Кузякин — человек-капитан. Он был системообразующим игроком таких команд, как «Зенит», «Спартак», «Триумф», «Красные Крылья», а также поучаствовал в мощных проектах вроде «Урал-Грейта» и УНИКСа. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +2
Реклама 18+
3 августа 2015 22:49

Оранжевый «Зенит» / Артем Кузякин: «О завершении карьеры официально объявлю в августе»

Времена меняются — люди не остаются. «Зенит» пошел по стопам «Спартака», который каждый год кардинально менял состав. Команду покинули почти все лидеры, вместо них взяли новых игроков. Возможно, они покажут себя с хорошей стороны, но по именам не выглядят столь грозно, чтобы оправдать такие серьезные пертурбации с составом. (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +1
22 мая 2015 00:57

Оранжевый «Зенит» / Артём Кузякин: «За сезон ставлю «Зениту» 8 из 10»

Артём Кузякин — воспитанник питерского баскетбола. И по счастливой случайности он год назад был игроком «Триумфа», который впоследствии стал «Зенитом». После первого сезона после возвращения в родной город форвард дал интервью Sportizen.ru (Фото - официальный сайт БК «Зенит»)

Рейтинг +1
17 апреля 2015 14:18

СпортЭксперт / «Под кольцом»: Форвард «Зенита» Артем Кузякин взрастил себе смену

В мире спорта спортивные династии – совсем не редкость. Дочка капитана «Зенита» Артема Кузякина уже может поспорить с папой за звание главного баскетболиста в семье. Съемочная бригада программы «Под кольцом» разузнала, почему Маргарита Кузякина пошла по стопам отца.

Рейтинг +1
2 февраля 2015 14:51

Оранжевый «Зенит» / Грипп — не сломанная нога

«Все не так и все не то, когда твоя девушка больна», — пел Виктор Цой. На вечеринку герой его песни все же пошел. В одиночестве. Василию Карасеву тоже пришлось лететь в Красноярск на матч с «Енисеем». Хотя половина его «Зенита» слегла из-за эпидемии гриппа. Какой тут может быть баскетбол?

Рейтинг +2
31 января 2015 13:22

Оранжевый «Зенит» / Семеро смелых

Итак, болезнь игроков и решение Лиги провести игру в Красноярске 31 января поставили зенитовцев в положение, когда любой исход этой встречи будет расцениваться как моральная победа. Пожалуй, лишь безоговорочная капитуляция перед «Енисеем» позволит критикам бросить камень в подопечных Василия Карасева.

Рейтинг +0
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+