16

Клубы Евролиги с лицензиями единогласно проголосовали за отстранение Жорди Бертомеу (Sport24.gr)

Клубы Евролиги с лицензиями единогласно проголосовали за отстранение Жорди Бертомеу.

13 клубов Евролиги с долгосрочными лицензиями приняли решение отстранить генерального директора лиги Жорди Бертомеу по окончании нынешнего сезона, сообщает греческое издание Sport24.

По решению, принятому клубами-акционерами на общем собрании во вторник, 19 октября, Бертомеу должен завершить свой срок полномочий президента и генерального директора Евролиги летом 2022 года. Бертомеу провел на посту 21 год.

На заседании совета директоров, которое состоялось в Барселоне в понедельник, восемь клубов подняли вопросы по финансовой ситуации и высказали серьезные претензии к испанскому менеджеру. В число этих клубов вошли ЦСКА, «Олимпиакос», «Панатинаикос», «Маккаби Тель-Авив», «Жальгирис», «Анадолу Эфес», «Милан» и «Бавария». На стороне Бертомеу были испанские «Реал», «Барселона» и «Баскония». «Фенербахче» и «Виллербан» заняли нейтральную позицию.

Повторная встреча во вторник прошла уже без Бертомеу. Клубы единогласно высказались за смену руководства.

Кеннет Фарид едет в ЦСКА. У него восемь лет в НБА, золото чемпионата мира и две мамы

«Заплакал, когда позвонили из ЦСКА». Даниэль Хэкетт – о Спанулисе, BLM и травме, которая едва не завершила его карьеру

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Sport24.gr
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если не может отчитаться о расходах, то нужно не только отстранять, но и проводить расследование, с последующим арестом.
А то чота странно у этих Бартомео - денег наворовали и «у нас лапки».
Ответ Ola BP
Если не может отчитаться о расходах, то нужно не только отстранять, но и проводить расследование, с последующим арестом. А то чота странно у этих Бартомео - денег наворовали и «у нас лапки».
Как по мне, то несправедливое распределение доходов уже хватает для вотума недоверия, понятно почему испанские клубы поддерживают Бартомеу, денежный поток всегда идёт через родную для обоих Барто Барселону, далее Реал и баски, ну и затем уже согласно занятым местам делятся остатки. Также интересные выплаты судейским, тоже снимают на это с клубов неравномерно, особенно бомбит конечно у Пао, их судьи давно регулярно нагибают, но они платят больше, чем испанцы. Насколько соответствуют взносы с клубов на судеек тоже мутно, суммы очень большие. Про другие темы воровства не знаю, но этих двух важных пунктов вполне достаточно.
Давно пора гнать этого шарлатана.
Я несведущ в иерархии этой организации. По факту, что это даёт? Бертомеу должен подчиниться или может послать эти клубы и доработать до лета 2022?
Ответ Grin of Ant
Я несведущ в иерархии этой организации. По факту, что это даёт? Бертомеу должен подчиниться или может послать эти клубы и доработать до лета 2022?
Он уже не работает.
Ответ Джинн
Он уже не работает.
Согласен))
Свершилось, теперь главное подобрать адекватного и не предвзятого кандидата. Возможно даже бывшего игрока, лучше даже американца с опытом управления в НБА.
Бартомеу, Бертомеу....2 сапога на шаромыжную ногу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем