«Майами» изучает видео стрима, где Майерс Ленард употребляет антисемитские оскорбления
«Майами» изучает видео стрима на Twitch, где центровой команды Майерс Ленард употребляет антисемитские оскорбления во время игры в Call of Duty, сообщает The South Florida Sun-Sentinel.
На видео слышно, как баскетболист многократно использует нецензурную лексику, а также употребляет слово «kike» – уничижительное, сленговое обозначение людей еврейской национальности. Представитель «Хит» сказал, что клубу известно об инциденте и лексике, которую Ленард использует на видео.
Летом прошлого года в «пузыре» НБА в Орландо Ленард был единственным игроком в «Майами», который не вставал на колено во время национального гимна. Игрок объяснил, что принял это решение из уважения к брату, который служил в армии США, а не из неуважения к движению Black Lives Matter.
29-летний Ленард выбыл из строя до конца сезона из-за травмы плеча.





Один четыре ...
Например Стивен Джексон, бывший игрок НБА и друг Джорджа Флойда. Он очень активно поддерживал БЛМ, постоянно мелькал в новостях за последний год и неоднократно был уличён в крайне антисемитских высказываниях. Но ему за это ничего не было, он прикинулся чёрным валенком и обозвал всех расистами. Работала формула еврей=белый.
Ленарду же сейчас всекут за всё сразу, и за БЛМ, и за то что колени не преклонял, и расистом запишут. Хотя он обозвал тех самых богатых белых, которые "владеют" всем.