• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ферстаппена за мат на пресс-конференции обязали участвовать в общественных работах ФИА
26

Ферстаппена за мат на пресс-конференции обязали участвовать в общественных работах ФИА

Ферстаппен будет вынужден заниматься общественной деятельностью с ФИА.

Пилот «Ред Булл» был вызван к стюардам Гран-при Сингапура из-за использования нецензурной лексики на пресс-конфереции. Ферстаппен позволил себе высказывание о том, что его машина «была в жопе» («was fucked»).

Ферстаппен объяснил свои действия тем, что английский не является для него родным языком и что при общении в повседневной жизни он нередко использует подобные выражения.

В ФИА признали, что нарушение само по себе не было достаточно грубым, и что гонщик не позволял себе оскорблений в чей-либо адрес [за данные нарушения выписываются денежные штрафы].

При этом стюарды отметили, что гонщики, будучи примером для подражания, не могут позволять себе использовать подобный лексикон, высказываясь в публичном пространстве, к тому же не находясь в стрессовой ситуации.

В итоге стюарды постановили, что в качестве штрафа за допущенное нарушение Ферстаппен будет обязан принимать участие в общественной деятельности ФИА и «выполнить определенный объем общественных работ».

На такое решение повлияло и то, что – как отмечено стюардами, – это не первое подобное нарушение, допущенное Ферстаппеном.

Ферстаппен за мат на пресс-конференции вызван к стюардам Гран-при Сингапура

ФИА потребовала ограничить радио с матом в трансляциях «Ф-1»: «Гонщики – не рэперы. Что скажут дети?»

Источник: Sky Sports
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пойдёт трассу подметать и поребрики красить.
Пойдёт трассу подметать и поребрики красить.
Привет солнечному Ленинграду!
Ответ empty spaces
Привет солнечному Ленинграду!
Неужели плитку перекладывать будет?)))
> выполнить определенный объем общественных работ

Сгноят парня, с очек до самого дембеля не слезет ))
> выполнить определенный объем общественных работ Сгноят парня, с очек до самого дембеля не слезет ))
только когда дембель то?)
Вспомнил как Макс как-то рассмешил Кими, назвав Окона «pussy». Так что Макс хитрит с неродным английским, у него все с ним нормально и с руганью тоже 😏 Голландцы вообще на английском шпарят как на своем свободно. Это очень тонкий и умный саботаж и я его тут поддерживаю, полностью стерилизовать среду не нужно. Но одновременно с этим, поведение Макса хорошо играет как раз в среде, где FIA грозит ему пальчиком, тогда добавляется рокнрольность в происходящее. Но если бы все просто свободно в Ф1 разговаривали только на мате, это было бы так себе. А так у нас есть прикольные мемы.
Почему не 15 суток?
Какая же клоунада. Скоро вообще нельзя будет говорить
Какая же клоунада. Скоро вообще нельзя будет говорить
Почему клоунада? Есть же какой-то общий знаменатель — как одеваться и как общаться на публике. По поводу выбора лексики по радиосвязи — это действительно немного перебор, мне кажется, но когда ты сидишь на конференции и на весь мир общаешься вот так, этого я не понимаю.
Какая же клоунада. Скоро вообще нельзя будет говорить
Говори, кто тебе мешает, даже здесь)
будет мыть полы в главном офисе ФИА
А что за работы, интересно? :) Обяжут раздавать автографы и улыбаться мило)
В баре посидит или в сауне с арабом ? Я помню ему присудили подобное за толчки окона, и там было не наказание, а какая то фигня, а разговоров то было.
Интересно ,за жопу наказали!!!
Глупо писать "за мат". Пишите "за сквернословие" или "нецензурную брань". Мат - чисто русское явление и матерных выражений Ферстаппен точно не знает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем