• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Станислав Поздняков: «Участники сегодняшнего саммита МОК были едины в том, что оснований для дальнейшего отстранения российских атлетов нет»
53

Станислав Поздняков: «Участники сегодняшнего саммита МОК были едины в том, что оснований для дальнейшего отстранения российских атлетов нет»

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался об итогах олимпийского саммита, который прошел в Лозанне. 

Саммит МОК принял решение не снимать санкции с российского и белорусского спорта.

«Сегодня в Лозанне прошёл XI Олимпийский саммит. Хочу в первую очередь подчеркнуть, исключительную, на мой взгляд, важность декларации для российских и белорусских спортсменов.

Участники сегодняшнего саммита МОК были едины в том, что оснований для дальнейшего отстранения атлетов нет. Это значит, что уже в ближайшее время наши спортсмены смогут вернуться на международную арену, выступать в квалификационных олимпийских соревнованиях.

Да, безусловно, для этого необходимо, как минимум, чтобы МОК отменил пока действующие рекомендации, но общее содержание и направленность сегодняшней дискуссии свидетельствуют, на мой взгляд, о победе спортивной дипломатии и здравого смысла.

Считаю, что важную роль сыграли в этом усилия российского МИД и многих наших коллег, которые не разменивались на бесполезную, а иногда и вредную пустую болтовню, а вели целенаправленную, конструктивную работу.

В итоге то, во что еще недавно мало кто верил, может вскоре стать реальностью. Международное олимпийское сообщество сегодня выступило с консолидированной позицией, и она отвечает основным гуманитарным, спортивным и нравственным критериям», – написал Поздняков. 

Отстранение России – самое жесткое решение в жизни Баха. Раньше он прятался от политики – его даже обвиняли в пассивности

53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Он живёт в своей параллельной вселенной, которая мало пересекается с реальной
Он живёт в своей параллельной вселенной, которая мало пересекается с реальной
Поздняков, и где результат?
Поздняков, и где результат?
а результат мусье Поздняков никому и не обещал))), так пораскрывать рот,прорявкать радужными лозунгами и уползти в свою теплую денежную нору-скоро Новый год,люди салатики нарезают, кто ж с него спросит
То есть, исходя из этого самого единства, и последовало решение не снимать санкции?! Нестыковочка, однако.
Ответ SvetlaNochka
То есть, исходя из этого самого единства, и последовало решение не снимать санкции?! Нестыковочка, однако.
Эти санкции включают запрет на проведение международных соревнований в России и Беларуси, на использование флага или гимна на спортивных мероприятиях.
То есть если МОК все-таки отменит рекомендации об отстранении, наших допустят, но в нейтральном статусе.
Ничего нового, короче.
Ответ SvetlaNochka
То есть, исходя из этого самого единства, и последовало решение не снимать санкции?! Нестыковочка, однако.
Санкции снять готовы
Не готовы в плане безопасности на соревнованиях
Об этом речь
С К А З О Ч Н И К
Поздняков, отвечая на вопросы журналистов: с радостью готов сообщить, что наши атлеты выступят на Олимпиаде в Париже. Конечно, будет звучать, надеюсь, как можно чаще, гимн России и подниматься наш флаг на церемониях награждения. Что касается, ситуации с Камиллой Валиевой, то все обвинения сняты. Томас Бах уже лично позвонил Камилле и принёс извинения за все сложившиеся обстоятельства и недоразумения. Специально для наших фигуристов будет организовано специальное мероприятие, где им вручат заслуженные золотые медали Пекина. Позвонили из США. Полностью поддерживают данное решение. Сообщили, что спорту не должна мешать политика. Много слов поддержки из Европы, в частности от таких стран как…
«Стаас! Стас, просыпайся, а то опоздаешь на саммит в Лозанну..!» - доносилось откуда-то из кухни. Поздняков подскочил с кровати, посмотрел на часы и начал в спешке собираться в поездку..
Саммит МОК: "принял решение не снимать санкции"
Поздняков: "оснований для дальнейшего отстранения атлетов нет, я у мамы дурачок"
Санкции продлили, но участники саммита были единодушны, что основания для отстранения наших спортсменов нет. Как-то странно все это звучит.
Что-то не сходится...
Оснований нет? А что российская армия вышла из Украины?
Ответ Южанин78
Оснований нет? А что российская армия вышла из Украины?
А американская вышла из Ирака, Сирии ит д?
Ответ Южанин78
Оснований нет? А что российская армия вышла из Украины?
А украина ушла с территории России?
А почему тогда соседний заголовок говорит: "Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не снимать санкции с российского и белорусского спорта." Поздняков на другом саммите был похоже?
Ответ fedfan
А почему тогда соседний заголовок говорит: "Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не снимать санкции с российского и белорусского спорта." Поздняков на другом саммите был похоже?
Чукча не читатель, чукча писатель (с)
"Безусловно, для этого необходимо, как минимум, чтобы МОК отменил пока действующие рекомендации"

Ну так давайте сначала дождемся, пока МОК таки отменит рекомендации об отстранении. Что он делать пока явно не собирается.
А пока по факту отстранение в силе и санкции тоже.
Ответ MockingBird
"Безусловно, для этого необходимо, как минимум, чтобы МОК отменил пока действующие рекомендации" Ну так давайте сначала дождемся, пока МОК таки отменит рекомендации об отстранении. Что он делать пока явно не собирается. А пока по факту отстранение в силе и санкции тоже.
а всё остальное просто "бла-бла-бла"...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем