Денис Глушаков: «Футболистам не может нравиться то, что творится на трибунах»

Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков поделился мнением о поведении футбольных фанатов во время матчей премьер-лиги.

– В последнее время в футболе столько всего наносного: свастика, уханье, резкие слова… С чего это?

– Одна из причин – стало больше дорогих легионеров. Все бьются за место, все играть хотят, зарабатывать. Победа всем нужна, а за ценой никто не постоит.

Но то, что творится на трибунах, поверьте, футболистам не может нравиться. Все эти файеры, петарды, мат… Мне бы хотелось, чтоб больше детей ходили на футбол. Я как-то не помню, чтоб на трибунах в последнее время смеялись, а вот дрались – сколько угодно. Зажигалки бросают.

В матче с ЦСКА кто-то из армейцев упал, лежит за бровкой поля, я к нему подошел, а тут с трибуны, армейской причем, в нас зажигалки полетели.

Зачем? Дикость да и только, – сказал Глушаков.

Популярные комментарии
Veld
Денис прав. А те футболисты, что иногда после игры дают интервью на затянутой от петардного дыма арене с рядами вырванных кресел, и вещают о прекрасной поддержке трибун, гонящей вперёд - или популисты, или идиоты :)
Дзега
А чего ты ждал от зверья?Хорошо,что только зажигалки.
DethharmoniX
Нравился мне раньше спортс. Адекватных людей было большинство. А теперь хороший человек сказал хорошую вещь, а в комментах все равно "свиньи", "кони" да "зверье". Нельзя что ли просто поболеть за любимую команду?
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий