Новак Джокович: «Я знаю, что из сеяных игроков у меня, вероятно, лучшая сетка»

Серб Новак Джокович, обыгравший в четвертом круге Australian Open поляка Лукаша Кубота со счетом 6:1, 6:2, 7:5, рассказал о своем сопернике, а также о возможных соперниках по четвертьфиналу – Николасе Альмагро и Жо-Вильфреде Тсонге.

«Это четвертый круг. Я знаю, что из сеяных игроков у меня, вероятно, лучшая сетка. Но я ни в коем случае не хотел недооценить соперника – я играл с Лукашем в финале в Белграде в прошлом году. Я знал, что с ним трудно играть, поэтому я вышел на корт нацеленным на лучшую игру с первого розыгрыша. Я думаю, что в первых двух сетах я полностью доминировал, но потом ему удалось заиграть лучше. Поэтому третий сет выдался долгим. Но я доволен тем, как сыграл сегодня.

Я думаю, что сегодня стабильно подавал, гораздо стабильнее, чем раньше, и лучше попадал первым мячом. Соответственно мне досталось больше легких очков, а это большое преимущество.

Я давно не играл с Альмагро, даже не помню, когда это было в последний раз. Но у него мощные удары, хорошая подача и сильный форхенд. Он грунтовик, но и на харде может играть очень хорошо. Здесь хард медленнее, чем в других местах, так что у него будет шанс.

С другой стороны, с Жо я за последние два года сыграл очень много матчей. Наверное, самый важный из них состоялся здесь же в финале два года назад. С тех пор он сильно прибавил, сейчас он игрок Топ-10. У него за плечами большие турниры. Он выигрывал важные матчи и знает, каково это – соревноваться на подобном уровне. Так что в любом случае, нам обоим будет трудно», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.