Светлана Кузнецова: «Весь матч я играла сама с собой»

Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая во втором матче финала Кубка Федерации Карлу Суарез-Наварро из Испании со счетом 6:3, 6:1, заявила, что недовольна тем, что ошибалась на простых мячах.

«Мне кажется, что я весь матч играла сама с собой, если я играла в атакующий теннис, то у меня все получалось, и я все выигрывала. Ну а в какой-то момент я попыталась сыграть чересчур хорошо, начала что-то изобретать и поэтому появились ошибки. Но в ключевые моменты я возвращалась к своей игре и снова выходила вперед. Но все равно в первом сете все было немного рискованно, во втором – было чуть получше. Что касается моих выходов к сетке, то я думаю, что у меня было гораздо больше шансов играть именно так, и я в дальнейшем буду стараться играть именно в таком ключе, при таком теннисе у меня весьма хорошая статистика, но еще очень многое можно улучшить.

В целом я играла хорошо, но в первом сете был провал небольшой, я сама ошибалась на легких мячах. Ладно бы, она что-то делала хорошо… Было очень много плохих отскоков и я чуть-чуть недорабатывала ногами, но я сегодня пыталась играть разнообразно. Играть в то, что я тренировала последние дни, и я старалась не играть в ее теннис на задней линии. Я так же пыталась входить в корт, что для меня тоже немного непривычно», – заявила Кузнецова в эфире «НТВ-Плюс».