Кубок Дэвиса. Четвертьфинал. Россия уступила Израилю со счетом 1:4

Кубок Дэвиса

Четвертьфинал

Израиль – Россия – 4:1

Харел Леви (Израиль) – Игорь Андреев (Россия) – 6:4, 6:2, 4:6, 6:2

Дуди Села (Израиль) – Михаиль Южный (Россия) – 3:6, 6:1, 6:0, 7:5

Джонатан Эрлих /Энди Рам (Израиль) – Игорь Куницын /Марат Сафин (Россия) – 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4

Игорь Андреев (Россия) – Дуди Села (Израиль) – 4:3 отказ

Харел Леви (Израиль) – Игорь Куницын (Россия) – 6:4, 4:6, 7:6

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    199 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    бугага во жгут!
    0
    0
    0
    Ответ Skyliners
    Ну почему Вы так категорично заявлеете что игроков сборной Израиля никто не знает?
    а кто их знает?
    во всяком случае,сборная израиля и сборная россии-команды разных категорий.поэтому и шок у всех от данного результата.
    0
    0
    0
    Ответ rti2ckoni
    Пара, которая играла сегодня несколько лет подряд была в тройке лучших в парном разряде. Леви на последнем Уимблдоне дошёл до 1/8 финала и находится сейчас на 37 месте в мировом рейтинге. А что, по вашему, Андреева и Куницына знают в мировом теннисе больше? Не надо обобщать свои личные скудные познания в теннисе.
    Простите, но Вы наверное перепутали Леви с Селой. Харела вообще в первой сотне даже близко нет.
    А Села на 33 месте сейчас.
    0
    0
    0
    деградировал теннис, федерера великим назвали, ужос
    0
    0
    0
    Ответ felix_r
    Какой народ ходит? Вот вы себя может считаете среднестатистической россиянкой, но это не так. Хотя бы потому, что пользуетесь интернетом, а согласно Википедии только 27% россиян пользуются интернетом.
    Это такой «мягкий» намёк на то, что в Израиле число пользователей составляет 74% населения? А у нас в России таковых в три раза меньше?)
    0
    0
    0
    Женя, пара Рам/Эрлих, между прочим, победители АО, ИУ, Цинци и многих других турниров. Уж точно никак не лохи.
    Игорь, привет
    Я не Женя, а Эля. Это первое:)
    А второе, я имела в виду в целом команду Израиля, должно было быть 2:0 в пользу России
    Но наши лопушки проиграли вчера, что тут скажешь...
    0
    0
    0
    Ответ laki@ru
    : ) Никакую, просто без * это слово почему то считалось нецензурным.
    Ой, тёзка-Женечка, здравствуй! :) Извини, я только вот вчера на тот твой пост «налетела», потому и не ответила. Редко, к сожалению, удаётся сюда заходить. С победой Роджера тебя! :) Да и вообще всех, кто за него болел. Он заслужил! :)
    0
    0
    0
    не болели и не болели... каждому свое. я за россию вообще не болел в матчах против израиля никогда. начиная с футбольного ссср-израиль в 90-м. ну и что?
    Ничего. Абсолютно ничего. Надеюсь только, что я вам ничего по ошибке не должен. Если нет, то разрешите раскланяться.
    0
    0
    0
    Ответ serggg131313
    Jam Dam писаны, писаны, если завтра будут две игры «для протокола» советую посмотреть, таких культурных болельщиков ты нигде больше не увидишь.
    Надеюсь
    0
    0
    0
    10 апреля 2007
    )))))
    0
    0
    0
    да я вообще про общий нацсостав
    0
    0
    0
    Ответ ruslan
    Мда. Израиль в полуфинале - звучит как бред. Нынешний Кубок Дэвиса просто превратился в фарс. Ну и зрители конечно - просто быдло натуральное.
    eto ty просто быдло ty ponjal vy prosto nadoeli my silnye my silnye russkie a kogda proigravaete to narod bydlo da. da esli hochesh znat to vy hozery russkie zhyvete v israele
    0
    0
    0
    Если кому интересно, то приведу свои впечатления от игры из зала: Марат и Игорь - молодцы, хотя Марат начал играть по настоящему на счёте 1-4 во 2-ом сете, до этого он вяло втягивался, а Игорь слегка сверх меры волновался , - не хватило им чуть-чуть, а именно роковую роль сыграла ошибочка Куницына на 15-40 на подаче Рама в 9-ом гейме последнего сета - причём парный профессиональний игрок такой розыгрыш сыграл бы по-другому - Игорь хорошо принял подачу Рама - глубоко под линию, Энди отбивал не сильно и с наклоном корпуса назад и остался на линии, парный игрок пошёл бы на сетку сразу, но Куницын тоже остался на бэйслайн и вступил в обмен форхэндами, где и упустил брейк, который бы принёс России парный матч и дальше было бы точно так, как предположил мой соотечественник в своём комментарии ранее - Сафин вынес бы Селу, а Южный или Куницын (отличный, кстати, игрок, технически очень хорошо оснащён) - Леви и без вариантов. Рам и Эрлих всё же сумели оставить разногласия и местами играли на уровне того времени, когда были 4-5 парой мира. Марат и Игорь играют пару от случая к случаю - вот и вся разница - два классных одиночника против опытных парных игроков. Эрлих, к слову, подсел сильно в конце 3-го сета и Марат это быстро заметил, равно как и Тарпищев - играя же целый сет в основном на Эрлиха они постепенно расхолодили Рама - тот очень плохо отыграл последний сет и тот пресловутый брейк наего подаче был ох как реален и пределах одного хорошего удара, но не случилось - это теннис, бывает всякое.
    И ещё для любителей конспирологических теорий - никто игру не сдавал, Михаил, Марат и Игрорь К. сыграли как смогли на этот момент и отдавались игре по максимуму, с Андреевым же произошло что-то малообъяснимое - матч сборная России упустила именно в первой игре.
    Последнее - Марат Сафин - большой игрок, я очень рад тому обстоятельству, что я увидел его игру на стадионе, пусть даже и в паре и проигранную на его подаче - оно того стоило, поверьте. Когда видишь его игру с 20-ти метров остаётся только жалеть, что такой талант раскрылся на столько, сколько смог, а точнее сам захотел. Он мог стать великим.
    0
    0
    0
    Ответ Agneshka
    Спасибо.
    Да не за что :-), я пишу редко и только о том, что вижу и как я сам понимаю эту игру. Правда, мне очень обидно за Марата и Игоря - им не хватило совсем чуть-чуть. И самое странное - я почему-то сегодня совсем не испытываю радости за общую победу сборной своей страны. Как-то грустно мне чуть-чуть. Наверное, из-за Марата.
    0
    0
    0
    Ответ абвгд_я
    ... Кто куда вел и привел российский теннис - это вопрос... У Тарпищева Шамиля Анвяровича была прорва времени и возможностей, чтобы создать эффективную систему подготовки российских теннисистов... Где она? Её нет... На что потрачены административные ресурсы ельциновской (и, отчасти, пост-ельциновской)гос. поддержики?.. Откуда появляются более или менее перспективные теннисисты?.. Из собственного энтузиазма и самоотверженности их родителей, которые, зачастую, выступают их тренерами, менеджерами, спонсорами и т.д... Андрей Кузнецов - еще один пример того, как легко ФТР и сборная готовы списать в тираж перспективного 15-16 летнего парня, столкнувшегося с проблемами... А после этого Шамиль Анвярович (при поддержеке специально обученных журналистов) "гонит волну" на родителей теннисистов, удивляясь, что они не доверяют ни ему лично, ни ФТР... Снимать пенки легко... Ничего удивительного в том, что теннисисты обыгрывают кого-то, кто ниже по классу... Как правило, на таких выигрышах и держались "великие победы" российских сборных в КД и КФ... (за редким исключением, конечно... но исключение лишь подтверждает правило). Гиперконцентрация разнотипных управленческих функций в одном лице неэффективна. Концентрация административно-управленцеских функций и функций спортивного руководства (и протежирования «Кубка Кремля») в одном лице не довела до добра... Как полагается, подобная концентрация функций в российском теннисе привела к застою и регрессу... По сути, Шамиль Анвярович сам признал свою неспособность эффективно развивать отечественный теннис, опираясь на собственные знания, умения, навыки и креативы... На одних хитростях и представлениях о "сравнительной частоте ударов" в мужском и женском теннисе далеко не уедешь... Некоторое время назад Шамиль Анвярович заявил, что готов, если потребуется оставить свои посты... Да, Шамиль Анвярович, пора... ужЕ требуется... Кстати, одна из задач командного тренера заключается в том, чтобы создать такую систему взаимодействия, при которой команда становилась бы более эффективной системой, чем простая сумма составляющих её спортсменов и специалистов... С этой задачей Тарпищев не справляется давно... Если развитие тенниса в России прекращается, едва начавшись, превращается в застой и регресс... Это означает, что различные части теннисного процесса не нашли системообразующего фактора... Должен ли Ш.А.Тарпищев - руководящий и направляющий оплот всего этого процесса - нести ответственность за случившееся? За то, что стабильное позитивное движение-развите отсутствует... Думаю, да... Хотя, порою, возникает ощущение, будто кто-то решил, что совмещеннное «многостулье должностей» руководителя ФТР, капитана обеих сборных и т.д. является пожизненной прерогативой Шамиля Анвяровича... Однако, полагаю все же, что российский теннис это не ханство...
    ГОсть, Вы где-то уже это написaли.Не повторяйтесь...
    0
    0
    0
    вот не отдал бы Мар свою подачу, вели бы в счете(((
    нет слов, одни эмоции
    0
    0
    0
    поздравляю болельщиков Израильской команды
    молодцы!

    ну а наши просто лошары
    0
    0
    0
    позорище да и только.... проигрывать 200ым номерам в рейтинге.... самолюбие ноль... не говоря уже о патриотизме...
    0
    0
    0
    Позорище то какое.. Не понятно вообще о чём наши ребята думали когда на корт выходили. Но ладно Южный..(Хотя 6-0 в сете, уважающий себя человек не должен проигрывать)Села не такой уж простой соперник..
    А вот Игорь обязан был просто обыгрывать Леви..Харел на челенджерах то далеко не проходит..А тут игрока первой тридцатки чпокнул. Может настраиваться получше надо? А то было такое ощушение что просто номер приехали отбывать.А ведь играли то за сборную своей страны. Для сравнения: как горели глаза у Израильских теннистов! Реально биться вышли. Одни мы так..Даже вот довольно средний Андреас Бек как бился с Вердаско, за каждый матч боролся.Пусть так же как и Южный отдал сет 6-0, но всё же потом погонял испанца.
    Зы поражение от Израился станет очень хорошим уроков для наших теннисистов
    0
    0
    0
    Ответ Ai-chan TT
    Ой, тёзка-Женечка, здравствуй! :) Извини, я только вот вчера на тот твой пост «налетела», потому и не ответила. Редко, к сожалению, удаётся сюда заходить. С победой Роджера тебя! :) Да и вообще всех, кто за него болел. Он заслужил! :)
    Привет. Женя ! Тебя тоже с победами Роджера и первой строчкой !
    Ну ты уж заходи почаще : ))
    0
    0
    0
    Позор!
    0
    0
    0
    ЛУЧШЕ БЫ ЖЕНСКУЮ СБОРНУЮ ВЫСТАВИЛИ!
    0
    0
    0
    Ответ passing over
    Да не за что :-), я пишу редко и только о том, что вижу и как я сам понимаю эту игру. Правда, мне очень обидно за Марата и Игоря - им не хватило совсем чуть-чуть. И самое странное - я почему-то сегодня совсем не испытываю радости за общую победу сборной своей страны. Как-то грустно мне чуть-чуть. Наверное, из-за Марата.
    А меня удручает количество соотечественников, способных лишь на то, чтобы крикнуть «Позор!»...
    Вас и Вашу сборную с победой!.Заслужили, чего уж там :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Ничего себе!!!! :)) Вот это предположения! :) Лично я не представляю его в этой роли...Честно! :)) Мне кажется, это совершенно не его стезя :) Присоединяюсь к поздравлениям - ваши молодцы, с полуфиналом вас! :) И спасибо за Ваши впечатления :) Если будут ещё - пишите, читаю с удовольствием. Отдельное спасибо за Марата :)
    Кстати, если серъёзно, то вполне подходит. Авторитет у него среди игроков есть - это сразу видно даже и со стороны, про харизму - не о чем и разговаривать, теннис он знает и понимает как никто, а получит ответственность - так остепенится, так часто в жизни бывает. По моему разумению, очень даже хорошая кандидатура для вас и всё у него может получиться. А то, что Тарпищев ему верит и Марат будет строить свою после-профессиональную карьеру с его помощью - так это тоже не открытие Америки.
    0
    0
    0
    ...абвгд_я... абвга_дя... ;))
    0
    0
    0
    Ответ passing over
    Кстати, если серъёзно, то вполне подходит. Авторитет у него среди игроков есть - это сразу видно даже и со стороны, про харизму - не о чем и разговаривать, теннис он знает и понимает как никто, а получит ответственность - так остепенится, так часто в жизни бывает. По моему разумению, очень даже хорошая кандидатура для вас и всё у него может получиться. А то, что Тарпищев ему верит и Марат будет строить свою после-профессиональную карьеру с его помощью - так это тоже не открытие Америки.
    Насчёт остепениться - это очень и очень большой вопрос :) Конечно, когда-то это должно произойти...В остальном - не поспорить - и про авторитет, и про харизму :) ...Не знаю, давайте всё таки дождемся, так сказать, официального пресс-релиза :)
    0
    0
    0
    ооо, молодчики
    хоть не в 3 сетах прос..рем:))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Agneshka,просто многие пытаются изобразить дело так,будто проиграли каким-то пионЭрам,которые только вчера начали в теннис играть.Так это не совсем так.
    Да и я о том же.
    0
    0
    0
    Ответ passing over
    Насчёт публики я предпочитаю даже не комментировать, ибо уже принимаю это как очень неприятную данность, с которой как-то нужно сосуществовать. Единственное, что могу заметить, так это то, что не закончится это явлениие до тех пор, пока судьи не начнут реально и всеръёз изпользовать методы воспитания, которые находятся в их распоряжении, а именно штрафовать очками. Пока на моей памяти, этот метод использовался дважды - один раз Виландер вытребовал и один раз в женском матче с Россией. В этот раз Рамос ограничивался строгим предупреждением в парной встрече в 5-ом сете - хватило только на подачу Куницына. Чтобы было понятно мою логику, то это как с маленьким разбалованным и распущенным ребёнком - уговаривать его бесполезно, объяснять тоже - чего-то лишить надо, и не раз и не два, а пока не дойдёт. Вполне действенным методом может стать серъёзный штраф федерации тенниса, они у нас вечно плачутся, что денег не хватает. Ну и напоследок - не все себя так ведут, но таких в разы меньше. А более детальний анализ явления может стать темой для диссертации по психологии или истории. Кстати, Борис Собкин тоже недоумевал, по поводу отношения судей. Я же уверен, что с третьего-пятого раза наказания очками поймут все кому надо понять и в чьих силах это прекратить. Между очками в Дэвисе делать можно многое, но розыгрыш - это табу. Это моя позиция. А пока мне просто стыдно за то, что моя страна гордо занимает почётное первое место в сомнительном рейтинге самых далёких от тенниса, как игры, болельщиков. Тот же Собкин сказал, что в Чиле и в Аргентине между геймами и сетами всё выглядит и слышится примерно на том же уровне сумасшествия, что и у нас, но во время розыгрыша там такого бардака нет.
    ---------------------------------------------------------------------
    ...не закончится это явлениие до тех пор, пока судьи не начнут реально и всеръёз изпользовать методы воспитания, которые находятся в их распоряжении, а именно штрафовать очками
    ---------------------------------------------------------------------
    Абсолютно с Вами согласен. Тем более, что прецедент уже был - я имею в виду еще более отвратительное поведение местной публики год назад на матче женских сборных.
    Как-то несолидно смотрелись робкие жалостливые увещевания судьи в попытке утихомирить разбушевавшуюся толпу, особенно, в рещающие моменты парной встречи.
    0
    0
    0
    Ответ passing over
    Что до сегодняшнего дня, то впечатления примерно следующие: Села повёл себя не очень хорошо и совсем не красиво, по первым геймам матча было совсем не похоже, что у него есть проблемы с кистью - просто Андреев сегодня был Андреевым. Даже если и реально была какая-та травма, то можно было бы и извиниться перед публикой, благо доступ к микрофону у него был и позавчера, и вчера и сегодня, а не сбегАть в раздевалку, пожав руку Игорю. К слову, публики сегодня было на удивление не так уж мало. Поведение слегка отличалось в лучшую сторону, но только слегка. Хотя общая атмосфера была поспокойней, по понятным, впрочем, причинам. Что до Леви, то он просто удивил - он так не играл ещё полгода назад. По технике Куницын на голову выше, но Леви бился и рисковал на самых важных очках и ему фартило нереально - у него проходили удары просто сумасшедшие. Игорь в целом смотрелся получше, но слишком осторожничал и пытался играть до верного, да и покрытие ему не совсем было удобным - иногда чуть-чуть ошибался на подходе к мячу и был вынужден тянуться до него. Леви же весь Уимблдон пахал здесь по сообщению моих знакомых по 6 часов в сутки и свои рейтинговые очки заработал честно. Удалось в кулуарах побеседовать с Борисом Собкиным - о многом и очень интересно. Очень приятный собеседник и просто интеллигентный человек. Вообще, все ваши ребята очень понравились - приятные они какие-то по манерам, поведению, умению проигрывать в том числе. Про то что в теннис они играть умеют, можно и не говорить даже. Что проиграли, так сами знают почему. Честное слово, мы уже давно в Израиле и Россия и от меня и от дочери удаляется всё дальше и дальше, но все эти три дня я почему-то за Израиль не болел совершенно. Не знаю почему. Да и ещё - пообещал наследнице костюм как у ваших сборников от Боско. Сколько он стоит ума не приложу, да и где его даже и в Москве искать тоже :-)
    не болели и не болели... каждому свое. я за россию вообще не болел в матчах против израиля никогда. начиная с футбольного ссср-израиль в 90-м. ну и что?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий