Ник Боллетьери: «Смотреть игру Федерера все равно, что наблюдать за волшебником»

Американский теннисный специалист Ник Боллетьери поделился мыслями о финальном поединке «Уимблдона» между швейцарцем Роджером Федерером и американцем Энди Роддиком.

«Федерер ведет 18-2 по личным встречам, и уже трижды обыграл Роддика в этом году. Это их четвертая встреча на «Уимблдоне» и третья в финале турнира. Швейцарец выиграл во всех, отдав при этом лишь один сет. Для Федерера этот матч – идеальная возможность побить рекорд Пита Сампраса.

Однако, этот матч не будет легким для Федерера. Не помню, чтобы Роддик подавал так хорошо на протяжении многих матчей. Он выиграл два труднейших матча, и сейчас находится в лучшей форме за всю карьеру. Нет сомнений, что его тренер, Ларри Стефанки, подготовит его к матчу с Федерером физически и психологически. Вопрос только, как он справится с вариативностью швейцарца в игре?

Смотреть игру Федерера все равно, что наблюдать за волшебником, фокусником. Своими ударами он заставляет тебя чесать затылок и недоумевать, как он это сделал? Он показал это несколько раз в полуфинале с Хаасом. Федерер проиграл лишь один сет за весь турнир, и чувствовал себя на корте очень комфортно. Нет сомнения, что преимущество у швейцарца, но нельзя сбрасывать со счетов Роддика, пока матч не окончен.

Прогноз: Федерер в 4 сетах», – цитирует Боллетьери Tennis Week.