Ник Боллетьери: «В матче с Джоковичем я отдаю минимальное преимущество Хаасу»

Американский теннисный специалист Ник Боллетьери поделился мыслями о предстоящем четвертьфинальном поединке «Уимблдона» между сербом Новаком Джоковичем и немцем Томми Хаасом.

«Перед началом «Уимблдона» я говорил, что к мистеру Хаасу нужно присмотреться повнимательнее. Он приехал на турнир полный уверенности и готовый к продвижению по сетке. Это первый четвертьфинал «Уимблдона» и он жаждет выйти в полуфинал турнира «Большого шлема» в четвертый раз за карьеру.

Джокович, после того как проиграл самый первый сет на турнире, не отдал больше ни одного. В последнем полуфинале «Уимблдона» в 2007 он был вынужден сняться из-за травмы. Будем надеяться, что на этот раз этого не случится.

Джокович ведет в матчах против Хааса 2-1, но немец только что обыграл его в финале турнира в Галле накануне «Уимблдона». С Томми мы близки уже около 20 лет, он мне как сын. Мне импонирует его агрессивный стиль, у него великолепный резаный удар, которым он меняет ритм игры и оставляет соперника не у дел.

С другой стороны сетки Джокович, который умеет делать на корте все. Сильный удар, игра с лета, смена ритма, великолепная подача.

Матч будет равным. Конечно, я бы хотел, чтобы победил Хаас, он один из моих любимых учеников. Номинально фаворит в матче Джокович, но с той игрой, которую сейчас показывает Хаас, и с его уверенностью я отдаю ему минимальное преимущество.

Прогноз: Хаас в 4 или 5 сетах», – цитирует Боллетьери Tennis Week.