Хьюитт получил национальную теннисную награду Австралии за сезон-2013

Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт получил главную австралийскую теннисную награду – медаль Ньюкомба – по итогам сезона-2013.

В нынешнем году 32-летний уроженец Аделаиды сыграл в одном финале АТР, на «Уимблдоне» обыграл теннисиста Топ-10 Станисласа Вавринку, а на US Open – Хуана Мартина дель Потро и впервые за семь лет сыграл на второй неделе.

Хьюитт и еще 10 ветеранов, которые играют не хуже молодежи

16 комментариев
Ответ rafa-nat
маловато для медали, но никто из австралийцев большего не добился. Правда, Томич выиграл в этом году свой первый турнир, но как-то он не пользуется пока любовью в Австралии
ну тут можно добавить еще было два полуфинала в Куинсе и Атланте и Дель Потро он побеждал дважды.
+4
0
+4
ну если судить так то Стосур тоже выигрывала турнир. Тут смотрят скорее на прогресс, на вклад в теннис Австралии. Стосур 4 года подряд выигрывала эту награду и понятно, что после такого сезон как этот она не получила бы медаль, Томич как был в 6 десятке так и остался и прогресса у него нет никакого.
+2
0
+2
"после такого сезон как этот она не получила бы медаль" а между прочим, именно в этом сезоне она выиграла два турнира и ещё пару раз была в финале. Вот прошлый сезон был гораздо неудачней. Просто ей уже давали 4 раза подряд, в пятый раз уже как-то и неудобно.
в прошлом сезоне она была в ТОП-10 закончила сезон на итоговом. На мейджорах в этом сезоне сыграла хуже чем в прошлом году.
+2
0
+2
Толстый болельщик Ллейтона, прекращай стучать!
+2
-1
+1
Ответ LLEYTON
"после такого сезон как этот она не получила бы медаль"
+1
0
+1
0
0
0
Толстый болельщик Ллейтона, прекрати стучать!
0
Хьюит неожиданно порадовал в этом году!!! вспомнились времена его успехов, вспомнился финал АО-2005, когда он выиграл первый сет у Сафина=) классный игрок!
0
0
0
так я и не против, что он получил. Просто немного странно сейчас для Австралии, что выбирать особо не из кого. Конечно, тут уже учитываются все одержанные победы в сезоне, даже если они и не завершились выигрышем турнира.
0
0
0
ахааааахха нацепил себе крышку от банки со шпротов на шею. Символично. Хорошо, что не картонный кубок
Зря ты это написал. Сейчас один толстый болельщик Ллейтона завалит тебя минусами.