Хитер Уотсон: «Я уже думала, как буду плакать в раздевалке!»

Хитер Уотсон, обыгравшая в финале турнира в Осаке Чан Кай-Чен со счетом 7:5, 5:7, 7:6, стала первой за 24 года британской теннисисткой, выигравшей турнир WTA.

«Когда я после матча переодевалась, то думала: «Неужели я правда выиграла?» Так что я только начинаю это осознавать. Все свою карьеру я очень много работала ради этого момента: тренировалась, бегала милю за милей, поднимала гантели. Все ради этого.

За последнее время у британского тенниса много новых достижений, и я рада, что сегодня установила одно из них. Я горда, что сделала это для своей страны».

Кроме того, 20-летняя теннисистка рассказала об упущенном матчболе во втором сете, на котором допустила двойную ошибку, и четырех отыгранных матчболах в решающей партии.

«Она невероятно принимает, так что я хотела сама решать розыгрыши. Мои тренеры научили меня самой выполнять удары, а не надеяться на ошибку соперницы, потому что когда ты будешь играть с топ-теннисистками, они тебе шансов давать не будут. Так что я ни о чем не жалею, хотя, наверное, если бы я проиграла, то думала бы иначе. Но я выиграла, так что ничего страшного!

На ее матчболах я уже думала о том, как буду плакать в раздевалке! Но сначала я отыграла один, потом второй – и так все остальные, очко за очком. Я очень гожусь собой, что справилась с таким моментом», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.