Жабер второй год подряд вышла в финал «Уимблдона»

Шестая ракетка мира Онс Жабер обыграла №2 Арину Соболенко – 6:7(5), 6:4, 6:3.

Жабер второй год подряд вышла в финал «Уимблдона». В 2022-м она уступила Елене Рыбакиной.

Всего это будет ее третий финал турнира «Большого шлема» – на US Open в прошлом году она проиграла Иге Швентек.

Жабер, обыгравшая на «Уимблдоне» двух теннисисток топ-10 и четырех чемпионок ТБШ подряд, за титул поборется с Маркетой Вондроушовой.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

53 комментария
Красавица! Второй год в финале.
+44
0
+44
Онс, пожалуйста, не чокерни и этот финал. Это твой турнир, надо забирать!) большой удачи и крепких нервов!)
+36
-1
+35
Онс заслужила шлем, в финале Вондрушову с ее ошибками в 2 сетах должна закрывать, если без нервов
+26
Арина снова проиграла сама себе. Жабер молодец, должна брать Уим в этом году.
Ответ Sergio19882007
За женскую красоту в финале) за Маркету)
Ну и вкус у вас
+17
-1
+16
Теннисистка за которую хочется болеть. Удачи ей в финале!
+16
0
+16
ор, Жабер хотя бы милая и харизматичная)
+12
-1
+11
Ответ сергей97
У Уимблдона появиться новая обладательница. Надеюсь что это будет представитель старого света.
Это 100% будет представитель Старого Света.)
+7
0
+7
Не хочется по отрезкам разбирать матч, но в первом сете Арина дожала, где-то удача улыбнулась, но во втором Арина откровенно свой шанс отдала, а дальше дотерпела Онс. Матч закончился логично.
С Рыбакиной было один в один то же самое.
Кроме разве что криков и эмоций.
2 матча у Жабер как под копирку.
+8
-1
+7
Ну в этом году Онс просто обязана брать шлем. Да, Маркета очень техничная ,но и Жабер не будет перекидывать под руку весь матч. Плюс, с точки зрение ментальной стойкости, Жабер явно превосходит Вондроушеву в этом компоненте. Ну а если не выиграет, то станет Руудом женского тура :)