Медведев шестой раз вышел в 1/2 финала турнира «Большого шлема»

Третья ракетка мира Даниил Медведев в четвертьфинале «Уимблдона» обыграл Кристофера Юбенкса – 6:4, 1:6, 4:6, 7:6(4), 6:1.

Медведев шестой раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее он трижды делал это на US Open (в 2021-м выиграл титул) и дважды на Australian Open.

Его баланс в пятисетовых матчах теперь стал 4:9.

За место в финале россиянин сыграет с Карлосом Алькарасом или Хольгером Руне.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

91 комментарий
Чисто в этом году:
Хард - Мастерс, финал Мастерса и куча турниров поменьше
Грунт - Мастерс
Трава - пф Уима (как минимум)
Игрок трёх покрытий, нравится вам это или нет!
+146
-3
+143
Не что там где ребята со 2-3 сета, которые радовались? Кураж пропал и магия ушла. Невозможно так играть весь матч. Даня молодец!
+115
-4
+111
Я не понимаю, что так надломила Даниила, что он всю инициативу отдал Юбенксу. Это вообще ни разу не нормально. 1 и 5 сет сыграл как надо, в остальном дурью маялся
Вы смотрели матч? У Юбенкса приёмы наотмашь в линии. Подачи нереальные.
+91
-1
+90
Сложнейший матч.Хорошо,что Даня просел именно тогда,когда это было не критично и был абсолютно непробиваем,когда надо было дожимать.Подача работала абсолютно выдающимся образом,а против таких как Юбенкс это крайне важно.Рад,что Даня смог найти ключ к победе.А Юбенкс ,если так продолжит,доставит проблемы абсолютно всем топам
+45
0
+45
Ответ zzzeeerrrooo
против Алькараса с такими спадами шансов мало
Практически у всего тура без шансов против Карлоса. Главное сенодня победа и подход в дебютный 1.2 Уима
+44
0
+44
В сухом остатке - сейчас в мужском теннисе сложился топ-3 - Новак-Карлито-Даня. Остальная публика заметно отстает от них.
+41
-1
+40
Выиграл на классе, а дальше Карасик, очень хочется посмотреть, а сможет ли навязать ему борьбу, я уже не говорю победить)))
+38
-2
+36
Чисто в этом году: Хард - Мастерс, финал Мастерса и куча турниров поменьше Грунт - Мастерс Трава - пф Уима (как минимум) Игрок трёх покрытий, нравится вам это или нет!
нравится, нравится)
+32
0
+32
а вы видели как пропадала улыбка у Юбэнкса по ходу матча?
+28
0
+28
я думаю, уже на харде Юбенкс столкнется с тем, что его сильные стороны не так работают и скатится туда, откуда он вылез
+22
Трава на нынешнем Уиме нашим парням подошла. Трое вышли в 1/4 финала и вот Даня теперь в полуфинале. Молодец !
+21
Да Юбэнкс лупил во втором сете так, что даже Джоковичу было бы трудно. Прием летел наотмашь, а подачи перфект и угадать не получалось
+18
Не похоже , что Вы смотрели игру , судите по счёту, анекдот просто , 4-й сет был ключевым и именно его Даня провёл на отлично , как и первый , а в пятом Юбэнкс устал наконец-то.
+17
-1
+16
Но сможет ли он показать такие результаты на ковре?))
+14
Красава Даня!) Перетерпел и в нужный момент продемонстрировал свой класс! Чуть-чуть подправил статистику пятисетовиков для себя))
Ответ karimALI
во втором сете мог вернуться в игру, при 1-3, но не получилось, отдал 1-6. 3 сет равный, один брейк решил. 4 сет уже нервы были, по краю ходил, а в 5 успокоился и добил. Юбенкс хорош, мощно подает, много эйсов, у сетки хорошо играл
Юбэнкс еще и с форхенда шикарно лупил и даже бекхендами несколько виннеров заковырял
Он с Цыпой в лучшие моменты был хуже, чем против Дани в худшие
+11
0
+11
во втором сете мог вернуться в игру, при 1-3, но не получилось, отдал 1-6.
3 сет равный, один брейк решил.
4 сет уже нервы были, по краю ходил, а в 5 успокоился и добил. Юбенкс хорош, мощно подает, много эйсов, у сетки хорошо играл
+10
0
+10
Надеюсь Даня и его тренер, что-то придумают, чтобы навязать борьбу Алькарасу, последняя их встреча была в одну калитку и Даня выглядел беспомощно на регулярных дропшотах
+10
0
+10
Вот, честно, мне бы больше интересны были бы полуфиналы: Джокович - Медведев, Алькарас - Синнер. Вот тут интрига была бы. А так...Новак и Карлос легко победят.
Идеальные полуфиналы. GOAT и единственный выживший из некстгена против двух мальчиков с постера.

Если уж не на траве или не на харде в зале, то где Медведеву вообще пробовать играть с Алькарасом?