Виландер о претензиях Маррея к Циципасу: «Не скажу, что Энди проявил неопытность. Но он позволил моменту слишком сильно себя разозлить»

Экс-первая ракетка мира Матс Виландер прокомментировал претензии Энди Маррея к продолжительности туалетных перерывов Стефаноса Циципаса, возникшие у британца в первом круге US Open (2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:4 в пользу грека).

«Циципас действительно много потеет, ему на самом деле нужно менять шорты, нижнее белье, футболку. Наверное, кому-то на это нужно семь минут, кому-то – больше.

Не скажу, что Энди проявил неопытность – он же очень давно играет. Но он слишком разозлился, поэтому во время перерыва не двигался, не разминал подачу. Может быть, он позволил моменту слишком сильно себя разозлить.

Все топ-игроки иногда играют не совсем по правилам – ненамеренно, они просто делают то, что им нужно. Надаль иногда тянет время, Джокович берет медицинские перерывы, Макинрой орал, Коннорс тоже делал то, что хотел.

Циципас был погружен в момент. И Маррей, возможно, тоже слишком в него погрузился. И я не уверен, что этот момент был таким уж важным».

Туалетные перерывы Циципаса взбесили Маррея – он накричал на грека, назвал жуликом и потерял к нему уважение

Туалетные перерывы – сейчас главная теннисная тема. Мы разобрались во всех правилах, которые их регламентируют