Кафельников о вылете Рублева с РГ: «Ничего страшного, потому что у этого поражения нет психологических причин»

Двукратный чемпион «Больших шлемов» Евгений Кафельников прокомментировал поражение Андрея Рублева от Яна-Леннарда Штруффа в первом круге «Ролан Гаррос» (3:6, 6:7, 6:4, 6:3, 4:6).

«Матч был абсолютно равных соперников. Немец, к сожалению, превосходил Андрея в подаче. Это очень важный момент. Ничего теперь не сделаешь, никто от поражения в первом круге не застрахован. Обидно для болельщиков Рублева, что все закончилось в первом круге, но ничего страшного. У этого поражения нет никаких психологических причин.

Если посмотреть на статистику, то можно заметить, что немец превосходил Андрея в подаче. Когда твой соперник делает 25 эйсов – это практически целый сет преимущества. К сожалению, пришлось все время находиться под таким прессингом, понимая, что нужно сдержать свою подачу и выигрывать на подаче соперника. Вот это мы и наблюдали. У Андрея были шансы в концовке пятого сета, но, к сожалению, не сложилось», – приводит слова Кафельникова «Спорт-Экспресс».

Ох, Рублев проиграл в первом круге «Ролан Гаррос». Попал на агрессора, который использовал все слабости