Джим Курье: «То, что Рафа сумел победить на турнире, не показав своей лучшей игры, доказывает его невероятные способности на этом покрытии»

Двукратный победитель «Ролан Гаррос» Джим Курье прокомментировал победу испанца Рафаэля Надаля на турнире этого года.

«Тот факт, что Рафа сумел победить на турнире, не показав своей лучшей игры, только доказывает его невероятные способности на этом покрытии. Он слишком силен, и он точно знает, как надо играть против Роджера. «Ролан Гаррос» – это его вотчина. Роджер контролировал начало матча, но сет-пойнт в первом сете и первый гейм четвертого стали поворотными точками. Роджер вел 40:0 на подаче Рафы, но Рафа показал невероятный теннис. И после этого, как только Роджер прибавлял, Рафа делал тоже самое. Все просто – Рафа лучший на грунте. Роджер стабильно играл с бэкхенда, проблема не в этом. Если бы я мог дать ему совет, я бы сказал больше рисковать справа. Но он выиграл 16 «Шлемов», а я всего 4 – что я понимаю (улыбается)», – приводит слова американца официальный сайт турнира.