Станислав Еремин: «Победа над «Университетом» особенно важна перед матчами Финала четырех Кубка России»

После победы над «Университетом-Югрой» (84:69) в матче чемпионата России главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин отметил уверенные и удачные действия своих подопечных в трудные минуты встречи.

«В Сургуте всегда играть непросто, к тому же в последних матчах «Университет» показывал очень хороший баскетбол. Я доволен, как моя команда вошла в игру, с каким настроем стартовала. Ребята были заряжены на хороший результат, боролись только за победу.

В первой половине матча мы не дали возможности хозяевам площадки захватить инициативу и найти свою игру. Благодаря преимуществу, которого мы добились после двух четвертей, смогли более уверенно начать и вторую половину встречи.

Ключевым, на мой взгляд, стал момент в третьей четверти, когда «Университету» удалось забросить несколько мячей из-за дуги. Но мы не только остановили нападение соперника, но и ответили уверенными атаками с периметра. Хорошие броски получились у Топорова, Дмитриева, Сергеева и Бремера. В целом, показали неплохой процент попаданий из-за дуги, и это сыграло определяющую роль в матче.

Это очень важная победа перед матчами Финала четырех Кубка России», – передает слова Еремина официальный сайт люберецкого клуба.