Хавьер Паскуаль: «Рассчитывали, что разница будет больше 12 очков»

Главный тренер «Барселоны» Хавьер Паскуаль после победы в первом четвертьфинальном матче над УНИКСом (78:68) прокомментировал ход игры.

«Мы очень хорошо начали матч и рассчитывали, что в итоге добьемся большей разницы, чем 12 очков. Но мы слишком рано поверили в победу, стали совершать ошибки и промахиваться из выгодных позиций. Мы знали, что УНИКС никогда не сдается и использует малейший шанс, чтобы вернуться в игру. В третьей четверти мы вообще сбились с ритма, и гостям удалось добиться счета 62:59, а затем 65:62. Но после это мы собрались и уверенно довели матч до победы.

Нам очень помогли фанаты. А Пит Майкл провел сегодня просто феноменальную игру на обоих концах площадки. Он постоянно получал преимущество при пик-энд-ролах и отлично играл под кольцом», – приводит слова Паскуаля официальный сайт Евролиги.