НБА подтвердила два незафиксированных нарушения на Макси и пропущенный запрос на тайм-аут от Нерса

НБА выпустила отчет по судейству в последние 2 минуты игры «Никс» – «Сиксерс».

Лига подтвердила два незафиксированных нарушения на Тайризе Макси (Джейлен Брансон схватил его за майку перед получением, Джош Харт толкнул в спину после ввода мяча в игру) на последней минуте второго матча серии между командами. Судьи также проигнорировали один запрос на тайм-аут от главного тренера «Филадельфии» Ника Нерса. Второй запрос признан недействительным, так как Макси уже не контролировал мяч в тот момент.

Потеря Макси привела к 3-очковому Донте Дивинченцо, который вывел «Нью-Йорк» вперед на «+1» и в итоге помог команде одержать вторую победу в серии (2-0).

Также судьями пропущены фол Джоэла Эмбиида на Дивинченцо за несколько мгновений до точного дальнего броска Брансона и нарушение правила 3 секунд в защите со стороны форварда «Никс» О Джи Ануноби за минуту до финальной сирены.

Несмотря на признанные ошибки, концовка матча не будет переиграна.

26 комментариев
а смысл тогда было выпускать этот отчет, если это ни на что не влияет?
+36
-3
+33
P.S. Несмотря на признанные ошибки, концовка матча не будет переиграна, а судьи не будут наказаны, получат назначения на следующие матчи и получат премию за работу
+32
-1
+31
А как простите судья может не заметить запрос на тайм-аут, если только специально не прикинуться слепым?
+29
-2
+27
Ответ kazuma
Потому что Нерс поднял руки заранее, но не просил таймаут. Между тем, как он показал жест Т и сбросом мяча прошли считанные милисекунды. Не отменяя факта ошибки, судьям сложно было смотреть на тренера
среагировать, учитывая плотную опеку игроков у них перед носом
+21
-1
+20
Ответ Rodbert
Удачи вам конечно, но сложно будет выиграть когда твои таймауты игнорят и судят не в твою пользу.
Лига разбирала только судейство в концовке по запросу Филы. Если за весь матч посмотреть, то там сразу всё выровняется за счёт липовых свистков на Эмбииде и Лаури
+18
0
+18
Ну типа НБА не виновата, судьи независимы и допускают ошибки:)
+18
-3
+15
Хотелось бы посмотреть подробный отчет по фолам на Эмбииде у меня большие сомнения , что Филадельфию засудили.
+16
-4
+12
В целом НБА подтвердила то, что написали и сказали эксперты накануне. Филадельфию банально засудили в Нью-Йорке. Причем, крепко так засудили. Даже единственная ошибка в пользу 76-х, все равно сыграла на руку Никс. Эмбиид должен был получить фол, а хозяева вместо точного трехочкового 2 штрафных. Дурацкое правило, но в НБА действует довольно давно, и в клатчах многие им пользуются. Добавлю, что оно все не отменяет того, что Нью-Йорку надо было ошибки дополнительно конвертировать в свои очки. Судьи дали шанс. Но все решающие трехи парни положили сами. Получилось красиво. Но лучше победитель будет определиться по спортивному принципу, а не посылкой "мы хотим зрелище".
+18
-7
+11
Теперь нам, болелам Филы, после серии, как бы она не закончилась, можно говорить в сторону Никс - что мол им судьи помогали. Факт. Очевидный.

Оправдание для тренеров, игроков, кто-то не лишится работы - посмотрите что они натворили! мы не виноваты! это всё судьи!

После вылета в серии Нерс может заявить на прессухе в духе Риверса: "Мы отлично поработали, но вспомните, что с нами сделали судьи во втором матче серии..."
+19
-8
+11
Не знаю, мне понравилось как раз, что судьи вместо того, чтобы свистеть как сумасшедшие каждое прикосновение, дали нормально поиграть.
Конечно, по меркам Филадельфии на Макси там были жесточайшие фолы, почти неспортивные, но вообще таких контактов в каждой близкой игре десятки пропускаются.
+12
-2
+10
Ответ Iguodala
Премию вряд ли.
Назначения могут отложить. Это тоже потеря дохода.
+8
0
+8
Ответ carmelo hot sause
Никто ничего специально не разбирал. Это был обычный отчет о судейских решениях в последние 2 минуты встречи. Он делается для каждого матча. Просто не всегда все ошибки настолько очевидны. Там накануне спортивный голос Америки Стивен Эй Смит (по совместительству самый высокооплачиваемый комментатор), довольно нейтральный журналист кстати, уже прошелся по арбитрам на этот счет. Мы тут, собственно, не за Филадельфию против Нью-Йорка. А за справедливость.
+8
-1
+7
Ответ evgen98
Теперь нам, болелам Филы, после серии, как бы она не закончилась, можно говорить в сторону Никс - что мол им судьи помогали. Факт. Очевидный. Оправдание для тренеров, игроков, кто-то не лишится работы - посмотрите что они натворили! мы не виноваты! это всё судьи! После вылета в серии Нерс может заявить на прессухе в духе Риверса: "Мы отлично поработали, но вспомните, что с нами сделали судьи во втором матче серии..."
Так вот для кого отчет? Понятно.
+3
0
+3
типа готовьтесь к помощи судей хозяевам в Филадельфии :)
+3
0
+3
Ответ Panipo
Ну так вчера ж новость была, что Фила просила отдельные моменты разобрать и подала на них жалобу. Отчёт о судейских решениях в концовке не после каждого матча делается.
Я не говорю, что судьи не помогли Никс в концовке, просто Фила делает акцент только на этих моментах, а липовых свистков в их пользу за эти два матча было очень и очень много.
P. S. Стивен Эй как раз болельщик Никс, но тут был адекватен.
+3
-1
+2
По липовым свисткам в пользу Филы пусть делают расследование и базара будет ноль.
А зачем Никс расследование? Что оно меняет? Тем более игру выиграли. От этого количество таких же свистков в следующих матчах не уменьшится
+2
0
+2
"Если за весь матч посмотреть, то там сразу всё выровняется за счёт липовых свистков на Эмбииде и Лаури" - ваши ничем не подкрепленные фантазии и всего-то.
Ну глянь остальные комментарии на этой и соседней ветках, я не один такой. Ты предвзят в отношении Филы, не вижу смысла что-то обсуждать. Как будто Эмбиид первый раз замечен в подобной ситуации
+1
0
+1
Ответ SanChesko59
Уважаемые хейтеры свистков Эмбиида, а во второй игре на Брансоне не свистели каждое касание? Или это как обычно всё однобоко в одну сторону смотрится?))) У Брансона 9 попыток, у Джо - 12. Небольшая совсем разница, чтобы начать выступать вам)
Смотрел матч с коментами Знаменского. Понравилось, что он метко подметил ход матча первой половины в исполнении Брансона: попробовал треху - не пошло; попробовал средний - не пошло, начал пробовать проходы под кольцо и вуаля, судьи свистят фолы, и неважно, был ли там на самом деле фол)
+3
-2
+1
Если серию всё таки удастся выиграть, Нерс вообще может высказаться типа: "Против нас играла команда Нью-Йорк Никс и бригада арбитров... но мы выстояли! не сломались!"
+3
-2
+1
Ну так вчера ж новость была, что Фила просила отдельные моменты разобрать и подала на них жалобу. Отчёт о судейских решениях в концовке не после каждого матча делается. Я не говорю, что судьи не помогли Никс в концовке, просто Фила делает акцент только на этих моментах, а липовых свистков в их пользу за эти два матча было очень и очень много. P. S. Стивен Эй как раз болельщик Никс, но тут был адекватен.
+2
-2
0
Без официального расследования все эти обвинения в липовых фолах голословны!