Виктор Хряпа: «Знали, что защитники – это основное оружие «Химок»

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа после матча Единой лиги ВТБ с «Химками» (96:85) признался, что армейцы вынесли хороший урок из поражения от подмосковных «Химок» в Евролиге в конце декабря (89:91).

«В этом году «Химки» здорово усилились и обыграли нас в Евролиге, поэтому сомневаться в сложности матча не приходилось. В первой четверти «Химки» забивали чуть ли не каждый мяч и были впереди, но затем мы выиграли остальные четверти и завершили игру с солидным преимуществом.

В первой части игры нам не удавалось сделать то, над чем работали. А работали как раз над их взаимодействиями после того, как получили хороший урок в «Крылатском». Знали, что их защитники – это основное оружие, и на них нужно сконцентрироваться. У нас же был хороший баланс в защите и нападении, за счет этого удался такой рывок в третьей четверти, когда наше преимущество стало двузначным», – передает слова Хряпы «Р-Спорт».